ruam popok

Bunda.... mau tanya dong anak saya baru usia 35 hari dan sekarang mengalami ruam popok. Saran dong bun dikasih apa biar cepet sembuh

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

stop dulu mam pakai pospak mam, ganti popok kain. pastikan selalu dicuci Bersih dengan sabun setiap pup atau pipis. Dan pastikan kering mam. Masalah kulit bisa terjadi karna jamur/alergi/virus/bakteri. beda pengobatan beda penanganan, bentuk/ciri sama bisa jadi diagnosanya berbeda. ga bisa ketuk palu satu Indonesia pengobatannya sama mam πŸ˜”πŸ˜” nanti seperti anak saya, eksperimen sendiri masalah kulit melebar Dan makin buruk. butuh 3 bulan untuk menormalkan kulitnya kembali. kasihan lho mam, lihat anak menangis karna ga nyaman. tp dsa minta netralin Dan penyembuhan makan waktu. saya kmrn post soal ini termasuk penanganan/ciri/masalah/diagnosa ruam beragam mama. tp bisa coba cara penanganan pertama atas anjuran dsa. mudah2an membantu ya mamπŸ’•πŸ’•πŸ˜ŠπŸ˜Š https://community.theasianparent.com/q/sometimes_mother_is_the_only_medicine_that_works_saat_anak_pertama_lahir_rasanya/3234097?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi

ruamny parah ga bun? kalau masih tingkat ringan bisa dikasih diaper rush cream, trserah bunda mau pake merk apa saya pake dari mustela. ganti popokny per 4 jam sekali atau setiap adeny bab, bersihkan pantat anakny setiap ganti popok pake kapas bersih yg dibasahi air hangat trus lap kering, baru olesin diaper rush cream dn bisa pake popok lagi. tapi kalau ruamny sudah parah sebaikny periksa ke dokter anak yah bunda 😊 semoga lekas sembuh adeny

Baca lagi

utk sementara stop pake tisu basah dl bund..jd kalo pipis atau pup,d lap pakai air hangat..trs pakai daktarin diapers..krn pengalaman kmrn anakku no 3 pas umur sbln ruam, Alhamdulillah pakai daktarin diapers cpt sembuhnya..jgn lupa ikutin cara pakainya ya bund.

stop diapers nya, angin" biar ga lembab boleh kasih vco, minyak zaitun, cream ruam. cebok nya pke air anget jgn pke tisu basah

VIP Member

pake purebb buat sembuhin ruamnya . terus ganti popoknya yang soft . mamypoko ada, merries ada, sweety ada

VIP Member

ganti merk popoknya atau jangan dipakein popok dulu pake clodi dulu

salep bephanten bun untuk ruam popok

pake vaseline bun

VIP Member

sudocream