ruam popok

bun.. anakku lg ruam popok dikasih apa ya bun biar sembuh dan ruam popok gk balik lagi??

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun, saya izin sharing pemakaian popok baby saya ya bun. Di saat aqiqah baby saya mulai dipakaikan popok. 3-4 jam sekali popok rutin selalu diganti. Tolong jangan tunggu penuh ya bunda. Saya selalu membersihkan organ reproduksinya menggunakan kapas yg dicelup air hangat di area depan dan belakang (2 kapas berbeda). Setelah itu keringkan dgn handuk lembut dan kipas2 area genitalnya menggunakan kipas tangan atau popoknya agar senantiasa kering sebelum dipakaikan popok kembali. Jadi di tahap ini saya memberikan ruang untuk kulitnya bernafas bun. Cara ini juga yg membuat orang tertawa, kontra, nanti pipis lagi lho kalo ngga dipakein popok cepet2. jika memang hal itu terjadi, gpp bunda, kita bisa bersihkan kembali bahkan jadi ada waktu lebih untuk kita mengeringkan area genitalnya. Di saat baby sudah bisa duduk/tengkurap (saya lupa) saya mulai membersihkan organ reproduksinya d kamar mandi tapi tidak rutin. Lalu baby sudah kuat berdiri, setiap ganti popok, sudah bisa rutin dibersihkan di kamar mandi. Sama bunda, menggunakan handuk dan kipas2 area genitalnya agar kering, memberikan ruang untuk kulitnya bernafas. Sampai usia baby saya 2 tahunan tidak pernah ruam popok, lecet, tidak ada cream khusus ataupun bedak. Pengecualian untuk kondisi debay popoknya tidak cocok, segera ganti popoknya dgn merk lain.

Baca lagi

1. Berhentiin dulu pake pospaknya ganti ke celana kain. 2. Dijaga tetap kering terus tiap pipis/pup. 3. Bersihin lgs kalau basah dan pakai kapas basah hangat hindari tisu basah. 4. Kalau cream itu cocok2an bun, tapi cream manapun gak bisa langsung hilang pasti makan waktu sampai bbrp hari utk sembuh. Jadi mesti telaten dan sabar. Anak saya pakai pure utk rash cream dan sabun mandi alhamdulillah cocok. 5. Kalau udah sembuh baru dipake lg pospaknya, diganti tiap 3 jam meski masih kering 6. Kalau masih ruam juga berarti gak cocok sama merk pospaknya bun. Sekian saran dari saya :D

Baca lagi
VIP Member

pakai Diaper rash coba bun. merk apapun, kl anakku untuk diaper rashnya pake cussons. oiya bunsay, bantu ramein grup sharing yukk.. barang kali ada yg mau join grup sharing. Sharing apapun itu, entah kehamilan, mpasi, mengasihi, dll.. Bisa langsung klik link yaa bun. Silahkan bergabung bunda. πŸ€—πŸ€— #GrupSharing #MomSharing #pregnancy #babympasi #mengasihi https://chat.whatsapp.com/ENUUYHP8ta3LT9TJipOA1c

Baca lagi

Untuk penyembuhan pakai minyak kelapa dan diseling dengan diaper cream. Kebetulan kalo aku pakai yg dari zwitsal, alhamdulillah ruam bisa dihindari. Dan terus pakai cream sebelum pakai popoknya Jadi gak perlu nunggu ruam dulu. Stop diapers sampe kulit sudah normal kembali. Kalo tetap mau pakai diaperz jangan lupa serng diganti, jgn nunggu popok penuh dulu, lalu dilap dan pakai cream lagi

Baca lagi
Post reply image

1. Hentikan dulu pakai popok utk sementara waktu sampai ruamnya sembuh 2. Ganti merk popok, ada kemungkinan dia nggak cocok dgn merk yg skrg 3. Popoknya diganti secara berkala, apalagi kalau pup hrs segera diganti Pribadi, sy menghindari memberikan krim2. Tp kembali lagi k bunda :)

Baca lagi

pakai lotion khusus ruam popok. terus rajin ganti diapersnya, jgn kelamaan. atau bisa juga baby nya alergi sama diapers merk tertentu, jd coba ganti ke merk lain. dan kalau bisa, selama lagi ruam popok, coba pakai popok kain dulu

VIP Member

cari popok yg cocok buat anak mom.. soalnya klo anakku sblm pake popok dipakein dulu baby oil di selangkangan sm lipatan2 nya .. alhmdllh gak prnh ruam mom.. sembuhin dlu ruam nya.. jgn pake popok dlu..

pliss, jgn malas ganti popok anak ya bun.. kasihan, kl kita lg haid seharian gak ganti pembalut aja tau kan rasanya. apalagi ini baby msh sensitif bgt kulitnya

Pke diapers cream bun, Alhamdulillah babyku cocok pke yg pigeon bun, tiap 4jam skali pempersnya d ganti , aplg klo hbis pup sm sya lngsung d ganti bun

kasih salep miconazole bun. anak saya gak sembuh2 wktu pake momilen n switzal.. tp setelah dikasih salep miconazole 2hari lgsg sembuh

5y ago

beneran bun? tapi apa masih sering di pakaikan pampers?