tanya bunda

Bunda mau tanya di usia berapa ya janin mulai bergerak atau mulai terasa ada gerakan . Ini Kehamilan pertama bunda terima kasih ?

72 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku 15 week , kehamilan anak yg ke 4 ini aku hipertensi 8 week aja tensi nya 157 makanya takut berpengaruh sama baby nya tiap harii was" aja dan itu pertama kali nyaa ngerasain karna aku ajak ngobrol baby yg di perut ( km sehat kan sayang di dlm ) eh langsung di kasih tanda sama baby nya tendang 2 kali, alhamdulillah 😁

Baca lagi

saya mungkin gerak2 si baby sebelum 20w tapi waktu itu gatau kalo itu gerakan janin. kirain kriuk2 laper atau apa. dapet super kick itu ya pas 20w bun pas itu baru ngeh, itu gerakan si baby

Kalo janin bergerak mulai 9w bun. Kalo kita kerasa gerakannya paling 20w keatas untuk kehamilan pertama. Kalo saya alhamdulillah 17w udah mulai kerasa kedutan halus

Saya usia 16, 17w itu kedutan bund, lalu Alhamdulillah di usia 18w udah gerak gerak diraba ma tangan sama dilihat udah keliatan klo perutnya lgi ditendangin ma dede

Beda2 Bun, wktu sy hamil anak pertama uk 16week udah mulai berkedut2 lembut sekali, yg hamil kedua ini UK 20an week baru terasa kedutan ny sampe smpet worry.

Aku 20 week baru mulai kerasa bergerak, klo 16 week masih gerakan2 halus kyk cegukan.. Tpi saya bener2 ngerasain gerakan dedek kenceng uk 20week keatas

VIP Member

Kalau gerak si 12W udah kliatan klo USG Cuma kalau soal kerasa gerakannya biasanya 18W ke atas bun tergantung keaktifan dede smaa tebel.perut hhee

4y ago

Samasama 😊

Tergantung tebal dan tipisnya perut bun. Ad yg 16w udah gerak tpi ad jg yg 20w lebih baru ngerasain gerakan. Karena kehamilan tiap ibu berbeda.

19 w kerasa bgt, sebelumnya kedut2an lembut...rada ragu itu gerakan bayi apa bukan, tp slh 19 w, kerasa bgt geraknya πŸ₯°

Aku dr 16 suka ada gerakan halus. Terus pas 18w udh mulai kerasa lebih sering, masuk 20w udh mulai kenceng aku ngerasanya