20 Tanggapan

maksudnya gak ngrasain apa"gimana bund? gak mual gitu ? atau gak ada gerakan" janin? kalu masalah mual gitu masing" bunda hamil berbeda bund ibarat kata orang jawab (gawan bayi).,nah gawan bayi itu beda" ...ada yg mual ada yg gak nafsu makan ada yg jadi mLes ngapa"in... tapi ada juga kok yg biasa" aja.... kalu masalah pergerakan janin dalam rahim .. usia kehamilan segitu emang belum ada bund... biasanya minim usia 3bulan baru kerasa misal kayak cedutan d perut.. atau kayak ad yg geter" gitu... ntar kalu da h 5 bulanana baru dek kayak nendang" gitu kayak gerakk mulu di dalem..

5 minggu masih baru ngebentuk kantung plasenta bun, janinnya pun masih kayak biji kacang hijau... mual muntah bisa dirasain biasanya di minggu ke 8 bun, tapi ada juga yang memang dari awal ga ngerasain apa apa... banyakin berdoa bun, semoga janin yang ada didalam kandungan bunda di jaga sama allah sampai waktunya lahir nanti... aamiin allahumma aamiin

wahhh kalo saya dlu bru 1 hari jga udah nendang2 hahahaha😂😂😂😂 ngadi2 aja dah pertanyaan di TAP ini, hrusnya bund sblm nnya coba cri tau dlu gt liat google, aku tiap mau tanya sesuatu di TAP ini saya ketik trus nnti muncul pertanyaan yang sama, ywdh saya baca satu2 itu pertnayaan yg udah2, stlh itu saya gk posting lgi apa yg saya tanya itu lgi.

VIP Member

mba 5weeks aja dulu saya blm tau hamil wkwk msh sibuk pindahan rumah dan maen sm temen2. bagus lah kl engga ada mual muntah pusing dll, jd bs berkegiatan kan, banyak loh yg mual muntah awal hamil atau bahkan sampe tm 3. kl dr usg dokternyatakan sehat, janin berkembang, tinggal dinikmatin aja mbaa. minum vitamin, makan bergizi

aku waktu itu jg gitu pas usia 5 minggu kaya gak ngrasa hamil bund. di usg jg baru ada kantongnya aja, janinnya blm ada. tanda2 hamil sperti mual muntah juga gak ada Tp justru bagus dong bund jd kita bs makan apa saja yg bergizi, bs kasih nutrisi semaksimal mungkin saat hamil.

maksudnya ngerasain apa bun? mual muntah kah? dulu aku anak pertama baru ngerasain mual muntah pas usia kandungan 16 minggu. itupun cm sebentar, tp pas hamil anak ke2 malah dr awal hamul udah mual muntah sampe 4 bln. gk mesti bun, tiap kehamilan beda2 ngidamnya.

wa'alaikumussalam.. g smua bumil usia kandungan 5w ngrasain gejala hamil bun ad yng emg g ngrasain apa² bhkan kdang ad yng br penebalan dinding rahim d.usia sgitu aku kbetulan dr awal hamil smpe lahiran g ngrasain apa² bun , ky org biasa aj ☺️

VIP Member

Bund aku dulu 5 week juga masih sehat kayak ga hamil wkwkw Mulai jalan 10week baru berasa mual muntah itupun ga parah Kalo dikasi hamil kebo tanpa mual muntah malah alhamdulillah bgt lho bund ga drama pilih2 makanan 😂😂

TapFluencer

bunda berharap mual muntah? ga enak bgt bund mulmun, bersyukur hamil ngebo aku awalnya juga ngebo semenjak 8w jadi mual mulu malam muntah belum badan rasa nya sakit semua padahal rebahan seharian😌

mksdnya ga ngrsain apa apa tuh gimana bun? ga mual muntah? ibu hamil kadang malah ada yg ga ngalamin mual muntah ko bund. apa gerakan dede nya? kalo 5week dede nya uda nendang malah serem bund.

Pertanyaan Terkait