#seriusnanya

Bunda mau nanya ? Usia kandungan saya sudah 33Minggu,ketika di usg berat janin dalam perut 2kilo,kata dokter itu normal,tapi yang namanya perasaan seorang ibu denger* kata* orang bayi nya kecil,jadi kepikiran jadinya,bantu solusinya bunda,makasih bunda.

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan bikin masalah dengan pikiran sendiri, fokus aja sama KATA DOKTER, gosah dengerin KATA ORANG, yg lebih tau ya dokter, kalo dokter bilang normal ya ngapain sih menyusahkan diri dengan mikir omongan orang, simple loh sebenernya

Gak usah dengerin kata orang bun. yg penting dokter bilang semua bagus Dan normal. baru 33w. BB Masih Akan nambah sampai dia siap Di lahiran. jangan stress mikirin omongan orang yg Gak bikin perut kenyang. kasihan dedek Di dalam

33 minggu 2kg normal bun. karena di TM 3 kenaikan bb janin sangat pesat. yg penting saat sudah 37 minggu udah mencapai 2,5 kg bun. bisa ditingkatkan dg makanan yg manis bun, tapi tetap pantau bb janin ya 😊

3y ago

makasih bunπŸ™‚

besok yg lahiran bunda apa orang2? yg rasain nikmat lahiran ya kan bunda. yo wis jgn dengerin kata orang. harus pinter2 menenangkan diri menguatkan fisik dan pikiran fokus ke persalinan daripada mikirin omongan orang.

orang awam koq dipercaya? dokter sekolah mahal2 kuliah sarjana 4thn, koas 2thn, program ujian kompetensi 1thn, ambil spesialis dll.. perjalanan menjadi dokter kurleb 12thn dan anda masih percaya orang awam????

ketika kamu hamil apapun keadaanya sbisa mungkin percaya ke bidan afau obgyn yg lebih tau kondisi medis. dan kalo bisa slama hamil minimalisir omongan orang lain yg bkin kamu makin kwatir. harus happy ya bund

VIP Member

Gausah mikirin kata orang, anak pertama saya 33 minggu blm sampe 2kg, 37 minggu lahir beratnya 2.8. Alhamdulillah sehat. Kalo menurut saya lebih baik besar diluar daripada didalam.

3y ago

anak saya lahir 2.1 kg,,,skrng badan nya malah lbh besar dr yg dlu lahir 3kg usianya seumuran...

gapapa, bun, aku malah dikatain bayinya kecil mulu sama bidan aku sendiri, dan pas lahir emang kecil. tapi alhamdulillah pas sebulan langsung naik 1,4 kg. mending gede pas di luar aja

mending waktu dilahirkan kecil biar nggk susah keluarnya. nnti pasti gendut klo udah minum asi/sufor. brpa pun bb bayinya yg penting lahir sehat, lengkap nggk perlu dngeri kata orang

H-1minggu sebelum lahiran di USG BB anakku 2,7kg. tapi pas lahirr malah lebih 1kg , jd 3,7kg. santai aja Bun jangan dengerin kata org. TM3 itu kenaikan BB janin pesat