periksa dan usg

bunda mau nanya dong kalo periksa n usg itu pada rutin gak? aku terakhir periksa waktu 20w sekarang udah 24w rencana gk mau periksa dlu uangnya buat periksa n usg lg buat 28w itu gpp kan ya? gk akan jd masalah?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku hamil ini yang ditunggu2 setelah 4 tahun penantian. tiap bulan USG. dari bulan ke 1-4.. tapi pas di bulan ke 5. kendala uang mulai terasa. tapi namanya ibu yaa kan walaupun masih dalam kandungan. tetep aja maksain buat USG. tapi udah di USG ke 5 ini.. rencana na lagi mau USG di bulan ke 8. lagi2 soal uang,, ngumpulin buat perlengkapan bayi + biaya persalinan nya .

Baca lagi
11mo ago

amin, sehat2 jg bund

aku rutin bun, cuma kadang aja telat seminggu atau 2 minggu karna nunggu suami pulang 😁 lumayan suami yg bayarin πŸ˜‚ walau dah dikasih duit buat USG 🀣 wkkkkkk kalau gak ada keluhan gpp kok bun,, atau kalau mau alternatif periksa kehamilan di puskes, kalau puskesnya nyediain USG bisa juga USG di puskes bun, tapi jangan bilang udah usg di spog 😁

Baca lagi
12mo ago

maaf Bunda Emang Kenapa Ya USG di Puskesmas Ko GK Boleh Bilang Kalo Udah Pernah USG di SpOG, Kan Kita Pasti'y Bawa Buku Pink & Hasil USG Dari SpOG Ada Di Situ...??πŸ™πŸΌ

wahhh sama bgt kaya aku bund, aku juga skrg UK 24w, terakhir usg pas 20w. dan nuat usg lagi diusia 28/30week. gpp kok bund klo 2 bulan sekali, toh yg disaranin dokter kan untuk usg TM 1 cuma sekali, TM2 sekali, dan TM3 2x. tapi klo aku sih selingin control di puskesmas juga, buat sekedar denger detak jantungnya aja, lumayan gratis juga kan xixixi

Baca lagi
12mo ago

iya bun aku jg kalo gk usg ke rs aku pukesmas

Saya rutin usg tiap bulan ke dokter kandungan bu. Kalau kamu memang ada kendala utk usg, setidaknya tetap periks sebulan sekali ke bidan bu. Ga perlu setiap bulan usg. Wajib ya rutin periksa kehamilan setiap bulan.

12mo ago

sangat setuju dengan komen bunda angel,,, saya juga usg ke dokter 2 bulan sekali karna kendala biaya ,, yg pntg ke bidan setiap bulan,, bila obat dr dokter habis inisiatif beli sendiri di apotik πŸ˜ƒtrakhir usg 16w,, bulan ini libur ke dokter,, insyaAllah bila bulan depan ada rejeki mau usg ke dokter ,, dibilang kangen detun pasti lah kangen πŸ™‚

ga papa kok bund kalo ga ada keluhan mah yang paling penting periksa kehamilan dibidan sebulan sekali kalo aku berhubung kehamilan yang kemaren ada kelainan jadi hamil ini aku usg setiap bulan

12mo ago

iya bun, walau gk usg tp aku ttp ke pukesmas kok

klo sy klo ada rezeki mau nya sebulan sekali bun, kyknya kangen ga pengen lihat perkembangan janin... klo gak ada keluhan gak papa bun

kalo emang bunda ga ada keluhan, ga termasuk kehamilan yang beresiko (tekanan darah tinggi, obesitas, dll), saya rasa gpp bun..

kalo periksa saya rutin bun setiap bulan, tapi kalo usg saya ngga setiap bulan soalnya tempat usg rata rata jauh disini

11mo ago

oh gitu ya bun, kalo di rs sini biasanya ditanyain minum vitamin apa jadi dokternya ngga kasih vitamin lg jadi bisa cuman usg

VIP Member

aku trakhir periksa 20 week sekarang 25 week. dan gak usg lagi... rencana nya mau usg nunggu usia kandungan 30 week aja

11mo ago

iya aku juga gitu kok bun. walau gak usg/dokter tp kepuskes/bidan tetap jalan

rutin dong terlalu lama sih, gak bisa jadi gapapa dan gak masalah