suntik tetanus

Bunda mau nanya ada yang suntik tetanus ga? Waktu sebelum hamil\watktu hamil

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku nggak suntik tetanus samsek .. Dulu sebelum nikah pikirku nanti aja suntiknya pas hamil ,trus udh hamil aku blg bidannya kalau belum suntik tetanus itu malah kata bidannya nggak usah bu kalau waktu kecil udah suntik tetanus.

Saya belum suntik malah bun.. sbelum ada virus corona ini, rencana bulan april tanggal 9 kmaren suntik tt nya, cman krna kondisi nya lg bgini jdi diundur smpe sehabis lebaran suntik tt nya, syedih sh emang, cman gmna lagi ๐Ÿ˜ข

Saya waktu nikah 1x suntik TT bund.. Trus 1bln stelah itu suntik lg (blm hamil) , trus 6bln stelah itu jg suntik lg (udah hamil jln 5bln). Jd total udah suntik TT3x. Katanya nanti 1th berikutnya suntik yg ke 4.

4y ago

Amin , bunda juga yaa ๐Ÿ˜‡

Seminggu sebelum nikah suntik TT bun. Seharusnya setahun setelah TT itu suntik TT lagi. Tapi karena kesibukan jadi lupa. Ini lagi hamil anak kedua dan kemaren saat kehamilan jalan 7 bulan suntik TT lagi.

Pas sebelum nikah sama sesudah nikah . Kemarin tgl 8 april harusnya suntik lagi , tapi bidan ga ngizinin soalnya dengan kondisi sekarang ada virus . Takutnya kita meriang apalagi kalo lagi hamil .

Sbelum nikah saya ga suntik, dan pas hamil jg smpe lahiran ngga suntik bun hehe padahal di saranin sm bidan tp aku ga suntik Alhamdulillah lahiran nya normal dan ngga ada apa2 lancar๐Ÿ˜‡

Tt didapatkan saat mau nikah bun, itu program pemerintah yang dilakukan oleh puskesmas tiap kecamatan kita tinggal. Banyak ko yg ga tt, inshaallah janin terhindar dari tetanus bun

Aku kmrin sebelum nikah suntik bund, terus diitung" sama bu bidan udah berapa x suntik tt dari kecil smp besar.. Kmrin mau suntik lagi malah badan meriang krna batuk jadi diundur

Pas sebelum nikah dan pas hamil sekitar kehamilan 7bulan ,, biasanya sama bidannya ditanyain trus waktu itu dijadwalin pas kehamilan sekian bulan disuntik tt lagi

Saya suntik tt sebulan sblm nikah, pas stlh nikah harusnya suntik tt yg ke 2x tp krna lngsg hamil kata bidan disuru lanjut suntik tt pas kehamilan umur 16week