Butuh pendapat

Bunda, mau curhat dan butuh pendapat. Jadi ceritanya saya sama suami kerja dan punya penghasilan tetap. Selama ini, uang saya sebagian ditabung dan uang suami dipakai buat sehari2. Tapi kadang juga pakai uang saya. Alhamdulillah walaupun sy punya gaji sendiri, tpi suami ttp ngasih uang bulanan buat sy. Tpi ya namanya perempuan pasti maunya shopping, suami sebenarnya gk ngelarang. Tpi kalau menurut dia gk guna, dy biasanya gk bolehin pdhal pake uang sy sendiri. Contohnya nih sy pengen beli mainan buat anak, tpi gk dibolehin katanya gk terlalu berguna. Atau pengen beli baju baru buat anak, katanya baju lama masih bagus. Emang sih kita lagi nabung buat bangun rumah tpi sy malu bund masa suami istri kerja tapi baju anaknya itu2 aja. Gimana menurut bunda? #jangandibully #Nanya

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

kembalikan segala sesuatu ke aturan Allah bun kalau menurut saya. segala yg kita lakukan di dunia akan dipertanggungjawabkan di akhirat. bukan hanya soal ibadah lahiriah, tp jg segala perilaku dll. termasuk apa yg kita beli. semua akan dihisab. jika itu berguna utk akhirat maka sah sah saja insyaaAllah. coba bisa dgr ceramah ustad sunnah atau kl yg saya pernah dgr dari ustad firanda ttg zuhud. masyaaAllah bun. contoh misal baju memang sudah rusak atau kurang atau ukuran sudah kekecilan dll, kita beli cari yg harganya biasa atau sesuai kemampuan kita, untuk menutup aurat sesuai aturan Allah entah didalam rumah maupun diluar rumah, smua sudah ada aturanNya. nah itu saja sudah bs bernilai ibadah insyaaAllah. jd kembali ke niatnya. mainan misal utk mengasah motorik anak agar tumbuh kembang baik dan smoga dewasanya bs jd anak sholeh sholehah. coba jelaskan ini dg santun ke suami. karena suami itu bahkan lbh tinggi drpd ortu bagi istri kl dlm ajaran Allah. jd tetap saat diskusi jgn lupakan adab. rendahkan suara, cari suasana yg pas utk ngbrol. perkataan ditata sedemikian rupa agar enak dan manis didengar. hal yg mubah kalau berlebihan bisa bahaya bun, tp kalau bermanfaat insyaaAllah toyib apalagi secukupnya. terlepas dr itu uang kita atau suami. semua akan dihisab. memang kalau uang kita sebenarnya hak kita, kalau dipakai suami atau anak insyaaAllah bernilai sodakoh. tp kl kita pakai sndiri dan gak bermanfaat, ya sebaiknya muhasabah. bunda lbh tau niat diri. kroscek lg, selama baik menurut Allah, InsyaaAllah gpp kok bun. suami jg kan manusia biasa, mgkn dia jg hanya takut ada niat yg kurang lurus dr pasangannya, misal bunda sudah lurus, tinggal diobrolkan itu td. Allahu'alam.. semangat bun. semoga kita semua bs mnjadi lbh baik.

Baca lagi
4y ago

sama sama bun, Alhamdulillah.. boleh bun kalau misal mau wa ini nomerku 081249522693 semoga bermanfaat ๐ŸŒป

contoh kehidupan rosulullah.. sederhana. ga harus trlihat punya uang.. yg punya uang kdang hdupnya lbih susah drpda yg biasa2 aja. jd jadilah org biasa aja.. beli kalau sudah rusak atu tidak punya baru beli. liat yg ga bisa beli baju qt hrus bersyukur dgn keadaan yg berkecukupan dan punya suami yg tdk boros. ubah mindsetnya.

Baca lagi

trgantung usia anak sih bun, jujur anakku usia 16 bln lagi suka kotor2an jd aku emang lg ga mau beli2 baju buat anak , Alhamdulillah eyang dan akung utinya yg suka beliin pada akhirnya ga kepakai jg anakku ga betahan d ksih baju... saranku kalo emangsh bagus y knp ga ... ga usah mikir apa kata org

kalo aku sih beli baju anak ga pernah bilang suami beli aja langsung , kalo udh ada barang nya kan gaakan bisa apa2 suami nya wkwk , beli nya yg 35rb an aja , anak itu ga perlu yg mahal , yg murah aja tp banyak jd bisa ganti2 , yg mahal nya paling cuma 5 lah paling bnyk buat ke acara gitu

bun, orang lain belum tentu nyadar kalau baju anak bunda itu-itu lagi aja kok. manusia pada dasarnya lebih merhatiin dirinya sendiri daripada orang lain. jadi sama baju anak masih muat dan layak pakai, uangnya bisa disimpan utk kebutuhan lain yg lebih penting.

4y ago

nah benar๐Ÿ‘

Gpp sih bun beli baju anak asal gak berlebihan, klo aq sih krn aq krja ya aq beliin aja baju anak. Krn aq mkirnya jgn smpe anakku kyk aq dlu pas kecil, prnh dikatain sm temen kok bajunya itu2 aja gak prnh ganti.dan smpe skrg msh ingat dg kata2 itu ๐Ÿ˜†

Kalo aku sih semenjak nikah udah nerapin hidup minimalis bun, selama nikah mau 2tahun ga pernah beli baju, alhamdulillah, sekarang aja lagi hamil dan mau punya anak baru beli daster busui. Minimalis bukan berati pelit ya bun~

VIP Member

Kalau untuk kebutuhan anak sih menurut aku gpp ya bun beli baju atau maianan toh kita kerja juga untuk anak tapi ada batasannya juga jangan berlebihan.. Kan kasihan juga kalau baju anak itu2 aja kan orang tuanya mampu..

selagi masih layak dpakai ya gpp bun. uang ny bs dtabung. ga usah mkirin kata orang lain. gengsi itu nama ny๐Ÿ™ˆ

gengsi di gedein, duit dibanyakin hahahahaha