kehamilan pertama

Bunda mau cerita.... Bunda pernah ga d posisi yg membingungkan, jd kehamilan pertama ini skaligus calon cucu pertama bagi orgtua dan mertua. nnti aku ngdain 4 bulanan awalny dah sepakat sm suami mau dirumah orgtua aku dan nnti untuk aqiqah bru dirumah orgtua suamiku. kebetulan dr awal tespek dan hamil 4 mnggu aku tnggal sm orgtua krna posisiny lg pulkam. Tp tba2 suami pingn dirumah orgtua nya entah orgtuanya blg ke suami atau gmn, krna suami berseri keras untk dirumah orgtua nya dan untuk aqiqah nanti pun jg dirumah orgtua suamiku. Gimana ya bun 1 sisi aku ga enak sm orgtua. Dan mertua ku pun jrg dtg krumah orgtuaku , paling orgtuaku yg slalu dtg atau main kerumah mertuaku. Mertuaku cm dtg d saat pas lamaran aja kebetulan nikahnya pun ga dirumah jd ga sempet untk datang kerumah lg. Aku bngung bunda tdinya ak pnya pemikiran buat ga adain 4 bulanan krna ak ga enak sm orgtuaku krna pas ak blg mau ngdain 4 bulanan orgtuaku antusias dan sibuk ini itu buat nnti persiapan besan datang . Pas ku blg k orgtua adain acara dirumah orgtua suamiku orgtua ku blg cm "owh yaudh". Hikss. Bingung bgt bunda

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Diomongin lg sma suaminya bund, jadi biar adil keduanya kebagian..mungkin menurut mertua, bunda kan udah jadi istri anak laki2 nya jd merasa bertanggung jwb utk ngadain acara 4 bulanan dan aqiqah itu.. Tp coba di bicarain pelan pelan dengan suami, supaya 4 bulanan tetap di rumah ortu bunda lah baru aqiqah di rumah mertua atau dibalik... Kasian ortu bunda udah antusias gak jadi.. Semoga ketemu jln tengahnya y bund...

Baca lagi
4y ago

Iyaa bun , orgtuaku udh seneng bgt udh mau ngajak sodara2 tp stlah tau jd biasa aja.. soalny kl d ajak sodara2 harus sewa kendaraan lgi krna rumah mertuaku lumayan jauh. Hiks

Sama bund,. Anakku jg cucu pertama kedua belah pihak. Dulu 4 bulanan dirumah kami (aku dan suami) Kalo akikahan di panti yatim bund. Soalnya bingung juga ๐Ÿ˜… keduanya mau ngadain jd ambil jalan tengah.

Baca lagi

Harus adil si bun sebenernya, dibicarain aja sm suami.. alesannya kenapa tiba2 mau 4bulanan dirumah suami? Emg sih kalo udh nikah harus ikut kata suami, tp suami jg hrs adil jangan berat sebelah sm keluarga..

Sebenernya sama aj bun mau d rumah orgtua sendiri apa d tempat mertua.. Inti dr acaranya kan berdoa, selametan, mengucapkan syukur telah d beri amanah baby, juga biar baby selamat sehat wal afiat smpe lahir nnti...

4y ago

Iya bun memang sama aja, tp orgtuaku pgnny dirumahnya. Mertua ku pgn dirumahnya klo 1 kampung enak. Ini engga bun jauh kalo kerumah mertua harus sewa kendaraan

Dibicarakan dlu harusnya bun sama suami. Kenapa alesannya kok smua harus disana? Klo prempuan sih nyamannya pasti drmh ortu sndiri, atau rmh sndiri bkn drmh mrtua.

4y ago

Bener bgt bun lebih nyaman drumh orgtua sendiri, iya bun nnti ak tanyain soalnya ak jg heran kenapa harus dsana smua, kan orgtua ku pun pgn ngadain drumh jg.

Diomongin lagi sama suami bun, emang suami bunda ga segan sama mertuanya ? Ntar krna ini hubungan mereka jugak jadi ga baik.. Bilangin gitu sama suami

4y ago

Iya bun aku jg bingung , d omongn lg sm suami kdang suka ga enak. Ga d omgn ga enak jg sm orgtuaku

Sama aja sihhh Bun, malah ortu bunda gag riweuh klo jd satu drmh mertua.. klo pun ortu bunda mau ngadain selametan lagi juga gag masalah ๐Ÿ˜Š

Biar adil ya harusnya gantian gitu aja bilangnya bund.. memikirkan perasaan kedua belah pihak

4y ago

Apalagi anak tunggal bund, coba dibicarakan baik2 semoga ada jalan keluarnya yaa

VIP Member

Ya klo 4 bln'an dsna , aqiqah d bunda.. biar adil Bun ๐Ÿ˜Š

Menurutku sama aja mau di rumah mana aja