Makan nanas untuk mancing kontraksi

Bunda mau bertanya, apa sudah boleh makan nanas untuk mancing kontraksi alami di usia kehamilan 38w Mohon sharing nya bunda2

Makan nanas untuk mancing kontraksi
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

setauku gak apa, bun. makan kurma, hb sama squat juga bisa bantu kontraksi alami. yok yok semangat yok pejuang gelombang cinta dari nak kicik yg mau launching ini. aku di 39w 4d cuman konpal aja, paling nyeri nyeri kek mens gitu, belum kontraksi betulan :" semoga kita semua yg sedang menantikan ini diberi kelancaran dan kemudahan dalam bersalin yakkk, sehat bunda dan bayiikk ๐Ÿ’•๐Ÿ’•

Baca lagi
1y ago

gimana bun udh kontraksi intens? deg deg an nih 2 hari lagi tapi masih anteng aja

Boleh bun. Tapi kalau ada riwayat sakit lambung, jgn banyak banyak ya bun. Kek nanas sifatnya asam. Boleh di mix sama melon untuk menetralkan kadar asamnya. Begitu kata bidan ku kemarin.

kalau saya juga disarankan sama bidan pas uk 37 boleh ikhtiar makan nanas, kiwi, atau durian untuk memancing kontraksi alami, tapi secukupnya aja, jangan berlebihan.

saya jg sdh ikhtiar dengan nanas dan kurma Bun... udah 38 week tp masih konpal aja blm ada gelombang cinta asli dr si dedek :''')

1y ago

iya Bun..sama sya juga tiap sore ngersain kaya gitu..

boleh bund, kalo saya malah dianjurkan sama dokter suruh makan nanas. ni saya juga lagi ikhtiar makan nanas di uk 38w tp dedek masih anteng blm krasa apaยฒ

dibantu HB keluar dalam bun, dlu waktu saya anak pertama,sering konpal, dibantu suami, besoknya langsung lendir dan pembukaan

8mo ago

lendirnya campur darah ga bun

aku juga udh 38wk 4hri blm ada tanda" dari gelombang cinta ni bund ๐Ÿ˜Œ hanya skrng sering mules diare gitu

1y ago

kita sama bun. cuman konpal doang

kalo bayi belum masuk panggul boleh coba mancing kontraksi pake nanas ga ya bund? btw aku udh 38w

aku makan nans , makan kurma , hb sama suami gak ada reaksi apa2 ๐Ÿฅฒ

1y ago

sama bun๐Ÿฅน

aku juga udah nyoba makan nanas tapi ga ada reaksi apa apa ๐Ÿ˜‚