Insecure sama kehamilan

Bunda" maaf sebelumnya saya mau cerita disini. Semoga ada yg respon dari bunda" yaa. Sebelumnya saya sempet insecure sama kehamilan saya dengan kehamilan org" yg mengalami kehamilan. Saya sering di bilang , "hamil 5bulan ko belom keliatan gede" ya perutnya banyak org yg bilang seperti itu bukan cuma sama satu org sekeliling kita bahkan sodara jauh pun atau dekat pun pernah bilang seperti itu. Sedih rasanya campur aduk rasanya kepikiran seperti itu . Dan aku pun juga insecure keluar rumahh . Sedihhh banget tapi harus ttep kuat dengar omongan" orang yg kaya gitu . Support sistem terbaik cuma bisa ke diri sendiri sabar ,ikhlas pkknya selalu di pendemm sendiri bun yaallah .#bantusharing

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

ngga usah terlalu di pikirin Bun,yang penting janin sehat,BB cukup..aku aja hamil 5 bulan di bilang ky udah 8 bln..aku sih ketawa aja,sambil jawab ngga hamil aja perut buncit KY org hamil..apalagi sekarang ada beberapa hal yang ngga perlu sampai di bawa perasaan..yg penting janin sehat

Ah biarin aja bun, saya juga sama udah hamil 7 jalan 8 bulan tatapan orang suka liatin perut rasanya risih. Ada yang bilang kok ukurannya kaya masih 5 bulan ya? Jawab aja iya allhamdulillah bawaan badan saya bagus langsing, yang penting saya makan tetep normal dan debay nya sehat๐Ÿ˜Š

sama bund saya jg di usia kehamilan masuk 6 bulan perut nya dibilang kecil,,, apa lg kalo lg ke tukang sayur selalu hehehe sama sekelompok emak2 di bilangin kok perutnya ke cil sih,,, saya mah cuek in ajh bund kasih senyuman manis kita ,,biar kita tetap waras heheheheh

Post reply image

Kenapa sedih bun? Aku 7 bulan aja masih keliatan kayak perut buncit ๐Ÿคฃ yg penting anak dalam kandungan sehat dan bertumbuh normal. Itu sudah cukup untuk buat aku bahagia hehe kurangin baper2nya bun soalnya ga baik untuk debay nya juga. Tetap positif yaaa!!

smngt bund jgn dengerin omongn orng udah ga penting yang penting baby sama ibunya sehat tanpa ada keluhan aku juga kok malh sekarang masuk 36w perut mash kaya 4bln tapi alhmdllh bbj ku sudh mencukupi jdi mau orng bilang apa cuek aja selama masih normal ๐Ÿค—

samaa bun aku 6bln jg gk begitu kelihatan, pas ditanyain gitu dijawab aja alhamdulillah dedenya baik sm ibunya, ibunya suruh kelihatan cantik trs gk boleh kelihatan buncit. krn wlpn perut kecil tp setiap periksa kt dokter dedenya sehat. jd gk jd pusing

gapapa bun, saya juga 5 bulan ngga kelihatan gedenya bun, trs saya konsul ke dr kandungan, hasilnya dede nya baik2 aja sehat, aman, kata dokternya yang penting janin sehat, malah sempet dibilang bagus dong nanti pas lahiran singset laginya cepet. hehe

sama banget loh bund, aku juga sekarang 5 bulan, semua orang yang liat pasti bilang perutku kecil, sampe kemaren bidan juga bilang bayinya kecil karna TFU nya cuma 12cm, tapi dedenya aktif, DJJ nya juga normal, kita yakin aja bund bahwa adek sehat๐Ÿ˜

Lah aku yg baru hamil 3bln udah kaya hamil 6bln bund , jangan dipikirin bund , yg penting ibu dan bayi dalam kandungan sehat. Memang sih ibu hamil terkadang suka baperan (sensitif) . Bawa enjoy aja bund. Semangat sehat lancar tuk semua bumil๐Ÿฅฐ๐Ÿ’–

santai aja bund, saya udh 7bln aja masi kecil, ga segede perut org2, sm aja dr dl byk yg blg perutnya kecil, org asing yg lg nunggu di dokter pun blg aku ga keliatan hamil, tp aku santai aja yg pntg pas check babyku normal Alhamdulillah ๐Ÿ˜