liptie bukan ya bun?

bunda" maaf mau tanya apa bener ini liptie tapi berat badan anak saya naik trs bun , apa bahaya ini bun , soale anak pertama saya gak gitu bun

liptie bukan ya bun?
7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda, sepertinya yang sedang terjadi pada anak Bunda adalah fenomena yang cukup umum, tapi pastinya membuat kita jadi khawatir, ya. Biasanya, saat anak terus bertambah berat badannya namun menggunakan dot, itu bisa jadi tanda bahwa si kecil sedang mengalami sesuatu yang disebut "cluster feeding", di mana mereka membutuhkan lebih banyak nutrisi karena sedang mengalami pertumbuhan yang pesat. Jadi, nggak selalu berarti masalah, kok. Tapi tentu saja, Bunda tetap perlu memperhatikan apakah pola makan anak sehat dan seimbang, serta pastikan untuk memberikan ASI atau susu formula yang cukup. Jika Bunda masih merasa khawatir, bisa juga berkonsultasi dengan dokter anak terdekat untuk mendapatkan saran yang lebih spesifik. Jangan ragu untuk mencari bantuan profesional, ya, Bunda! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

Halo bun, kebetulan aku dokter gigi. Iya bun ini termasuk lip tie yaa, alhamdulillah mungkin kl tdk mengganggu makan dan minum anak tidak perlu ada tindakan. Tapi perlu diketahui kalau besok saat sudah waktunya pergantian gigi permanen dan masih ada kondisi lip tie, gigi seri depan tumbuhnya bisa renggang dan tidak rapat. Walaupun sebenarnya bisa dikoreksi tatanan giginya menggunakan behel, tp selama lip tie masih ada gigi yg awalnya rapi krn behel bisa “relaps” atau kembali ke kondisi semula susunan giginya..

Baca lagi
3w ago

maaf bun nimbrung tanya, klo biar tatanan giginya biar tdk renggang solusinya gmna ya dok selain pake behel mmpung msh kecil mngkn bisa diperbaiki lewat alternatif lain ?

bb nya naik, bunda dbf atau sufor? anak yg LT biasanya ketauan krna dbf bun anaku mantan LT TT juga..

sebaiknya konsul dsa aja dktr anak slnjutnya gimna tkut ngaruh ke bicara juga nantinya

Iya. Anaku gini jg. Di insisi pas usia 3 hari

coba konsul dokter anak bunda

Dicek di DSA aja mba