Pompa asi manual/elektrik

Bunda kira2 lebih efektif pake pompa asi manual/elektrik ya ? Terus merk pompa asi yg bagus & murmer apa ya bund ? ?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Merk real bubee, hrga 50rb. awalnya beli manual krn aku pikir fulltime mommy gak perlu2 bgt buat pumping, tryta pas lahir butuh bgt yg elektrik krn harus mompa tiap jam, anak blm bisa nenen krn puting gak muncul + kondisi aku yg lahiran sc masih kdang sakit d jahitanny, jd beli yg elektrik real bubee jg hrga 200rb an, d shopee 150rb, enak bgt gak sakit n keluarnya deres bgt. Skrg anak udh bisa nenen, tp tetep aku pumping buat stock mlm, krn dia bbonya pules bgt klo gak di dot gak bakal mau minum. Itu menurut pengalaman sy bun, semoga bermanfaat ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah Gak bun, malah skrg gak mau dot sama sekali, jd nen langsung terus

Cocok"an Bun.. Saya dipinjemin medela sama temen, ASI segitu" aja walau udah 2 jam skali, minum booster dll.. Trus disaranin sama suster yg suka pijat laktasi coba pakai spectra.. Saya coba sewa 1 bulan, sama aja ga ada beda.. Nah saya inget ada yg kasih kado pompa ASI manual hegen.. Pertama kali coba, yg biasa cuma dpt 80ml 40 menit pompa, ini dapet 120ml 10 menit pompa.. Tp ya itu, hrs kuat pegel tangan mompa ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Saya beli manual yg pigeon, awalnya doang kepake buat merangsang krn pas lahiran asi baru keluar setelah 3 hari, udah gitu blm bisa nyusu langsung krn sc juga. Lama lama saya paksain buat nyusu langsung, eh skrg samasekali ga mau pake dot.

Full time mommy ga perlu klo menurut pengalaman saya bun, saya beli dua2nya. Dua2nya ga kepake ๐Ÿ˜‚ beli krn pas bayi masih kecil, asinya kebanyakan jd hrs di keluarin. Klo bundanya kerja, mending yg elektrik. Yg manual lama dan pegel.

4y ago

Iya bun anakku g prnh ngajak begadang. Pules bgt tdurnya smpe pagi, pipis sama pup pun smbil tidur, jd hrus d dot mimik ny, klo dbf ga bisa pas lg tidur. Ak juga sc awalnya jd buat dbf sempet susah, pdhl masih d RS dia lgsg bisa pinter bgt, eh pas udh d rmh ga nemu2 putingnya jd pumping deh.

Kalau mau lebih gampang yg elektrik bun Skrg tergantung ke mommy nya,kalau fulltime mommy kek nya ga butuh bun kecuali asi nya deres banget smpe bisa buat stok banyak di kulkas baru si pompa berfungsi ๐Ÿ˜

4y ago

Sy fulltime mommy tp ttp kepakai bun, krn awalnya puting kecil jd baby nya ga bisa nyusu smpai nangis kejer, jd harus pakai dot, skrg udh pinter nenen langsung tp tetep harus pumping krn asi melimpah + buat stock malem soalnya baby tidurnya pules bgt dr habis magrib smpai subuh, d bangunin nenen ga prnh mau, jd harus pakai dot biar tetep minum.

Kemarin pas debay umur 4 hari asi tumpeh" saking banyaknya... Di puping pake yg elektrik malah payudara di bagian areolanya kyk mrengkel"sakit banget bun... Trs kapok...

Sebelum lahiran anak pertama saya keukeuh beli breastpump. Dan akhirnyaaaaaa ga kepaake karna saya fulltime mommy ๐Ÿ˜‚

4y ago

Sy fulltime mommy tp ttp kepakai bun, krn awalnya puting kecil jd baby nya ga bisa nyusu smpai nangis kejer, jd harus pakai dot, skrg udh pinter nenen langsung tp tetep harus pumping krn asi melimpah + buat stock malem soalnya baby tidurnya pules bgt dr habis magrib smpai subuh, d bangunin nenen ga prnh mau, jd harus pakai dot biar tetep minum.

Saya belinya yg murah, krn ga kerja jd ga niat ngestok. Yg elektrik merk real bubee, yg manual merk dodo.

Enak yg elektrik sih, aku pake dr mamaโ€™s choice, ga sakit, dan murah , cuma 340rb

Saya pakai dua2nya, pas kerja bawa yg manual, di rumah pake yg elektrik