βœ•

97 Tanggapan

pakai lansinoh bun, kmrn awal2 menyusui puting saya juga sampe belah. tiap mau nyusuin pasti berderai air mata. badan gemeter duluan. trs rajin di olesin lansinoh bsknya lgsg rapet lg. tiap abs nyusuin lgsg oles krim nya. puting yg belah olesin trs, tp diistirahatin dr dbf dulu sampai yg belahnya rapet lg. alhamdulillah skrg udh ga pernah lecet atau belah2 lagi. semua pasti ngalamin sih puting lecet atau belah, kalo kata suami saya itu biar asinya ada jalan keluar jd belah2 atau lecet dulu πŸ˜… tp emang sih setelahnya asi keluar2 dari yg bekas lecet atau belah itu kalo saya.

iya bun ngeri gemeteran d awal tapi kalo nyot nyot g sakit lagi, tpi ttep aja rasanya gemeteran bun.. wkwkw hooh bun, dr luka pd saya yg kiri emang ngalir deres mancur asinya.. yg kanan kebelah ini sakit bgt.. sementara ini masih sy olesin asi.. nnti habis jumatan baru suami mau beli nipple cream bun.. makasii bunda..

VIP Member

tips bun... selama menyusui msi sakit, setiap hbis nyusui, kompress pake air hangat (cenderung panas klo sy).. setelah itu baru kompres dgn kantung teh yg dh d celup ke air hangat ke puting & sekitarnya bun, setiap kali nenen y jd bisa lebih dr 3x... biar cepet kering luka nya & lebih rilek otot2 payudaranya.. setelah kompress 2 jenis itu, bilas sedikit sblm nyusuin dedek aman kok itu buat dedek krn kan g di minum tehnya, dan d bilas dulu sblm nyusui

iy bun sama2 😘😘😘

Jadi inget dulu awal2 juga gitu bund, tiap netein pasti nahan nangis. Tapi ya gimana lagi tetap saya tahan, sampe berbulan2 malah kayake sampe anak saya hampir 3bln usianya baru bener2 sembuh. Gak pernah saya kasih apa2, ya cukup sabar dan nahan niqmatnya mengASIhi 😬 Sekarang giginya udah tumbuh, beeuuuhhh.... Rasanya lebih niqmat dari pertama menyusui bund, gigitannya itu looohhh 🀣🀣 Semangaaatt ya bunda, cuma bisa menyemangati saya πŸ’ͺπŸ’ͺ

masya Allah bun yaa semakin tajem yaa gigi piranhanya pasti 😭

kirain digigit piranha beneran..πŸ˜‚ saya juga pernah ngalamin bun, sampai sampai nangis nangis saking sakitnya.. trauma juga iya, kalo waktunya menyusui kadang dag dig dug..😣 dulu saya disaranin mama saya jangan susuin dulu di pd yg sakit, pake pd sebelah dulu dan kuturutin.. gak lama pd saya yg luka bengkak, berat sama sakit jd saya susuin, mungkin gara2 pd saya sakit karna bengkak jd sakit di puting gak kerasa..

udah lama bun, sekarang anak udah umur 2.8 tahun, udah gak asi lagi..😁 tp sekarang lagi menyusui adeknya yg usia 4 bulan, siap siap lagi buat ngerasain kalo adiknya udah tumgi..

Pelekatannya yg kurang tepat itu bund. Coba dibenarkan lagi. Bayi harus menyusui dipayudara bukan hanya diputing saja. Kalau mau tau lebih jelas bisa konsul ke konselor laktasi langsung. Menyusui itu harusnya ga sakit kok bund😊 Belum lagi kalau anaknya uda gedean, suka gigit terus narikin puting emaknya, lebih nyoss rasanya bund😌 apalagi kalo uda tumgi hemmm

iya emg bun, tapi skrg udh smbuh, tgl dikit lukanya.. udh enakan, g sakit lagi buat nen bun.. ☺

TapFluencer

hahahaha..judulnya itu lhoo bun bikin aku senyum sendiri di pagi buta jam 4 pagi.sebelum baca beneran isinya aku kira beneran di gigit piranha, atau kalau ga lg sebel sm suami trs minta saran gmn kalau pak suami biar di gigit piranha aja gtu🀣. tp bener bgt sih analoginya gigi bayi mirip piranha, kecil2 tp tajem gigi bayi itu.

kadang aku juga nyuruh suami buat coba kasih nen biar ngrasain ap yg aku rasain wkwkwk blm tumgi bun, baru 11 hari ini piranha kecilkuuu πŸ˜†

Bismillaah.. Coba pakai nipple cream bun.. Kalau saya, cocok pakai momylen nipple cream.. Atau bisa juga, vco atau evo bun.. Saya juga ngalamin itu bun, 2 minggu awal menyusui subhanallaah sakitnya karena asi baru keluar 2 hari post partum.. Setelah itu, Alhamdulillaah ga kerasa sakit lagi bun.. Semangaat mengASIhi yaa

iya bun, nnti sy mau beli, coba momilen.. selalu semangat bun, kalo udh liat piranha tersayang nen rasanya ya Allah maafin ibu ya nak.. tapi kalo pas pertama mau masukin k mulutnya ituuuuuuu 😭😭😭

VIP Member

🀣🀣🀣 maaf bund sya ketawa baca judul nya.. iya bund emang gitu awal menyusui, saya aja 1-3 bulan lecet terus, pas masuk 4-8 bulan udh enakan.. eh pas 9-14 bulan skrg dri mulai tumgi aduuuuuuhhhhh gak bsa d ceritain deh.. kayak ada penjepit tajem gtu tiba" gigit.. uuuhh ngilu.. semangat mengASIhi bunda 😍😍

sudah bun.. nikmat uwoowww πŸ˜‚πŸ˜‚

Aku jga baru lahiran tgl 10 tadi bun.. Dan jga lg ngerasain yg nma nya puting lecet smpai demam jga megigil krna sakit wkwkw.. Tp alhamdulillah aku susuin terus bun, smpai skarang mash rada2 sakit tp udh mulai brkurang dan rasa nya udh biasa aja bun.. πŸ˜‡πŸ₯° Susuin aja terus bun, semangat mengASIhi :))

piranha kita lahirnya samaan yaa bun yaa.. semangat kq bun.. trauma aj dikit 😣

Sabar bin, dulu aku juga pas anak pertama gt 😌 tiap mau nyusuin degdegan rasanya, lebih lebih dri sidang skripsi. Sementara msh luka pumping dulu, klo dah rada mendingan dbf lg, biasanya luka lg itu bun, ya pumping lg, sembuh dbf lg. Gitu aja trs sampe pu*ing bebal, lama² ga sakit lg bun

makasii bun 😭