DI GIGIT PIRANHA -

Bunda, postingan ini saya edit karena milk blister saya sudah sembuh.. Terimakasih bunda2 yg sudah kasih saya tips/saran.. Untuk bunda2 yg masih merasakan puting luka, lecet, dan terbelah bisa scroll k bawah, bnyak saran dr bunda2 d TAP yg sangat membantu... >> postingan sebelumnya << Bunda.. Kali ini saya mau minta tips donk bun.. Sejak persalinan tgl 10 lalu saya nyusuin anak saya DBF alhamdulillah asi lancar bun.. Hanya saja puting saya lecet dan retak, rasanya niqmaaaaattt sakitt sekali ๐Ÿ˜ญ Anak saya kalo nyusu kenceng bun.. Sudah saya olesin asi nnti kalo nyusu luka lagi.. Perlekatan areola juga udh masuk smw.. Udh saya pump juga, saya susuin pake botol tapi namanya naluri ibu pgen bgt DBF lagi, tapi karena masih luka saya sedikit trauma kalo mau DBF liat anak kaya ikan piranha kecil gemesin.. ๐Ÿ˜ญ Ada saran bun biar lukanya cepet sembuh ?? #firstbaby #1stbaby #dbf #lukalecetputing

97 Tanggapan
Tulis tanggapan

pakai lansinoh bun, kmrn awal2 menyusui puting saya juga sampe belah. tiap mau nyusuin pasti berderai air mata. badan gemeter duluan. trs rajin di olesin lansinoh bsknya lgsg rapet lg. tiap abs nyusuin lgsg oles krim nya. puting yg belah olesin trs, tp diistirahatin dr dbf dulu sampai yg belahnya rapet lg. alhamdulillah skrg udh ga pernah lecet atau belah2 lagi. semua pasti ngalamin sih puting lecet atau belah, kalo kata suami saya itu biar asinya ada jalan keluar jd belah2 atau lecet dulu ๐Ÿ˜… tp emang sih setelahnya asi keluar2 dari yg bekas lecet atau belah itu kalo saya.

Baca lagi
4y ago

iya bun ngeri gemeteran d awal tapi kalo nyot nyot g sakit lagi, tpi ttep aja rasanya gemeteran bun.. wkwkw hooh bun, dr luka pd saya yg kiri emang ngalir deres mancur asinya.. yg kanan kebelah ini sakit bgt.. sementara ini masih sy olesin asi.. nnti habis jumatan baru suami mau beli nipple cream bun.. makasii bunda..

VIP Member

tips bun... selama menyusui msi sakit, setiap hbis nyusui, kompress pake air hangat (cenderung panas klo sy).. setelah itu baru kompres dgn kantung teh yg dh d celup ke air hangat ke puting & sekitarnya bun, setiap kali nenen y jd bisa lebih dr 3x... biar cepet kering luka nya & lebih rilek otot2 payudaranya.. setelah kompress 2 jenis itu, bilas sedikit sblm nyusuin dedek aman kok itu buat dedek krn kan g di minum tehnya, dan d bilas dulu sblm nyusui

Baca lagi
4y ago

iy bun sama2 ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

Jadi inget dulu awal2 juga gitu bund, tiap netein pasti nahan nangis. Tapi ya gimana lagi tetap saya tahan, sampe berbulan2 malah kayake sampe anak saya hampir 3bln usianya baru bener2 sembuh. Gak pernah saya kasih apa2, ya cukup sabar dan nahan niqmatnya mengASIhi ๐Ÿ˜ฌ Sekarang giginya udah tumbuh, beeuuuhhh.... Rasanya lebih niqmat dari pertama menyusui bund, gigitannya itu looohhh ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ Semangaaatt ya bunda, cuma bisa menyemangati saya ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi
4y ago

masya Allah bun yaa semakin tajem yaa gigi piranhanya pasti ๐Ÿ˜ญ

kirain digigit piranha beneran..๐Ÿ˜‚ saya juga pernah ngalamin bun, sampai sampai nangis nangis saking sakitnya.. trauma juga iya, kalo waktunya menyusui kadang dag dig dug..๐Ÿ˜ฃ dulu saya disaranin mama saya jangan susuin dulu di pd yg sakit, pake pd sebelah dulu dan kuturutin.. gak lama pd saya yg luka bengkak, berat sama sakit jd saya susuin, mungkin gara2 pd saya sakit karna bengkak jd sakit di puting gak kerasa..

Baca lagi
4y ago

udah lama bun, sekarang anak udah umur 2.8 tahun, udah gak asi lagi..๐Ÿ˜ tp sekarang lagi menyusui adeknya yg usia 4 bulan, siap siap lagi buat ngerasain kalo adiknya udah tumgi..

Pelekatannya yg kurang tepat itu bund. Coba dibenarkan lagi. Bayi harus menyusui dipayudara bukan hanya diputing saja. Kalau mau tau lebih jelas bisa konsul ke konselor laktasi langsung. Menyusui itu harusnya ga sakit kok bund๐Ÿ˜Š Belum lagi kalau anaknya uda gedean, suka gigit terus narikin puting emaknya, lebih nyoss rasanya bund๐Ÿ˜Œ apalagi kalo uda tumgi hemmm

Baca lagi
4y ago

iya emg bun, tapi skrg udh smbuh, tgl dikit lukanya.. udh enakan, g sakit lagi buat nen bun.. โ˜บ

TapFluencer

hahahaha..judulnya itu lhoo bun bikin aku senyum sendiri di pagi buta jam 4 pagi.sebelum baca beneran isinya aku kira beneran di gigit piranha, atau kalau ga lg sebel sm suami trs minta saran gmn kalau pak suami biar di gigit piranha aja gtu๐Ÿคฃ. tp bener bgt sih analoginya gigi bayi mirip piranha, kecil2 tp tajem gigi bayi itu.

Baca lagi
4y ago

kadang aku juga nyuruh suami buat coba kasih nen biar ngrasain ap yg aku rasain wkwkwk blm tumgi bun, baru 11 hari ini piranha kecilkuuu ๐Ÿ˜†

Bismillaah.. Coba pakai nipple cream bun.. Kalau saya, cocok pakai momylen nipple cream.. Atau bisa juga, vco atau evo bun.. Saya juga ngalamin itu bun, 2 minggu awal menyusui subhanallaah sakitnya karena asi baru keluar 2 hari post partum.. Setelah itu, Alhamdulillaah ga kerasa sakit lagi bun.. Semangaat mengASIhi yaa

Baca lagi
4y ago

iya bun, nnti sy mau beli, coba momilen.. selalu semangat bun, kalo udh liat piranha tersayang nen rasanya ya Allah maafin ibu ya nak.. tapi kalo pas pertama mau masukin k mulutnya ituuuuuuu ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

VIP Member

๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ maaf bund sya ketawa baca judul nya.. iya bund emang gitu awal menyusui, saya aja 1-3 bulan lecet terus, pas masuk 4-8 bulan udh enakan.. eh pas 9-14 bulan skrg dri mulai tumgi aduuuuuuhhhhh gak bsa d ceritain deh.. kayak ada penjepit tajem gtu tiba" gigit.. uuuhh ngilu.. semangat mengASIhi bunda ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

sudah bun.. nikmat uwoowww ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Aku jga baru lahiran tgl 10 tadi bun.. Dan jga lg ngerasain yg nma nya puting lecet smpai demam jga megigil krna sakit wkwkw.. Tp alhamdulillah aku susuin terus bun, smpai skarang mash rada2 sakit tp udh mulai brkurang dan rasa nya udh biasa aja bun.. ๐Ÿ˜‡๐Ÿฅฐ Susuin aja terus bun, semangat mengASIhi :))

Baca lagi
4y ago

piranha kita lahirnya samaan yaa bun yaa.. semangat kq bun.. trauma aj dikit ๐Ÿ˜ฃ

Sabar bin, dulu aku juga pas anak pertama gt ๐Ÿ˜Œ tiap mau nyusuin degdegan rasanya, lebih lebih dri sidang skripsi. Sementara msh luka pumping dulu, klo dah rada mendingan dbf lg, biasanya luka lg itu bun, ya pumping lg, sembuh dbf lg. Gitu aja trs sampe pu*ing bebal, lamaยฒ ga sakit lg bun

4y ago

makasii bun ๐Ÿ˜ญ