USG

Bunda.. Kalau USG tiap bulan apakah berpengaruh pada janin..?? Saya awal menikah pernah isi lalu keguguran jadi suami keukeuh tiap kontrol harus USG mungkin khawatir.. Apakah aman..??

USG
400 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp bun. usg tiap bulan malah bagus untuk memantau perkembangan janin. saya tiap bulan juga usg, kadang sebulan 2x.. yg bilang radiasi dll itu cuma mitos, gak ngaruh sama janin. kalau berbahaya gak mungkin dokter menyarankan.

Saya kemarin tiap bulan usg bun mau msuk 9bln mlah 2minggu sekali bun gpp inshaAllah aman bun..kalau ga aman mungkin saya udah dstop buat usg bun dan Alhamdulillah anak saya sehat bun skarang usianya sdah jln 3bln๐Ÿค—๐Ÿค—

4y ago

Iya bunda semangat ya bun moga bunda n dedek bayi sehat selalu๐Ÿค—๐Ÿค—

Justru pernah keguguran harus lebih hati2 bun.. Bener suaminya.. Aq jg pernah keguguran, udh penantian lamaa bgt 5 thn lebih.. Pas tau hamil lg yaa tiap bulan USG ..pas awal hamil malah 2minggu sekali karena flek.

Aman bun.. Justru klo pernah keguguran harus di pantau sejak dini bun.. Takut kenapa".. Saya juga pernah keguguran 2x.. Justru saya tiap bulan sebisa mungkin usg.. Biar tau anaku di dalam sehat apa engga bun

Saya juga bgtu bun pernah keguguran 2x dan skrang hamil ke 3 suami ketakutan kalo priksa ke bidan jadi priksa ke dokter dan dokter pasti usg tiap bulan nya, kalo bahaya mungkin dokter gk melakukan usg bun.

Aman bun.. Selama dokter bilang aman, gak ada masalah. Justri USG jauh lebih bagus, jd kita bisa tau perkembangan si baby gimana. Selama hamil pikir positif aja bun, supaya baby nya juga happy di dalam ๐Ÿ˜

Baca lagi

Iya aku tiap bulan bun.. aman bgt. Karna usg itu dr ultra sound. Dan kita pun bisa tau keadaan bayi, perkembangan nya tiap bulan. Abai kan omongan negatif dr org lain. Kita wajib happy, janin pun ikut happy

Saya tiap bulan usg bund, mlah pas tespack positif 2x dlm sebu la n buat mastiin keadaan janin nya, Pas di bulan ke 9 2minggu sekali usg. Aman kok bund. Krna itu di lkukan oleh dokter ahli di bidangnya

Aman bun... Saya tiap bulan n pke 2 dokter... Mpe Dr yg stunya pas usia 5 bln dia suruh bln ke 7 lg aja konsul... Tp ttp konsul k dr yg stu lg... Sb sblmnya BO usia 8w... Jadi agak parnok sya bun

aman bun, saya usg tiap bulan soalnya trauma sama kehamilan sebelumnya jadi kontrol usg terus bun. itu pun rasanya tiap minggu mau kontrol saking traumanya, tapi keuangan gak memungkinkan ๐Ÿ˜