usg

Bunda mau tanya aman ga si kalo tiap bulna kontrol selalu usg, Soalnya aku tiap bulan kontrol selalu maunya usg karn aaku pikir biar tau perkembanganya, Tapi ada yg bilang gabagus tiap bulan usg, apa benar tiap blm usg itu memicu janin di dalam karna sinar usg?

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Usg itu tujuan.nya biar tau perkembangan janin bagus bagus ja yang gk bagus di kantong mungikin... orang jaman dulu nenek moyang belum banyak keluhan jadi gk masalah gk usg juga... klo sekarang ada aja sakit dll. Jadi buat jaga jaga aja... klo dulu mw janin posisi gimana juga bersalin normal... klo sekarang di usg ja udah tau posisi janin gimana di saran.kan ini itu... nama.nya dokter juga cari duwit jaman semakin maju... positif thinking aja bun... nama.nya kita juga penasaran si janin lagi apa atau gimana πŸ˜‚ smoga sehat selalu bun...

Baca lagi

Malah bagus bund, tau perkembangan baby tiap bulan. Kalau ada apa2 langsung ditanggulangi. Yang gak bagus itu kalau lg kering masih maksa usg, gak bagus buat kantong, nanti mau makan apa. Lebih baik beli lauk dulu unt memenuhi nutrisi. Kalau ada rejeki baru usg lagi. Hehe.. Sehat selalu bund dan baby

Baca lagi
4y ago

Iya bun karna tetangga suka ngomng gabagus gaboleh, suka pada nyinyir tapi saya senang kalo habis usg karna tau perkembnagannya dan bikin saya sma suami jg semangat karna ini pennatian 3.5 thn

Ini aku malah sebulan 3kali bun usgπŸ˜†πŸ˜†πŸ˜„ aman kok.. Dokterpun pas liat mukaku lagi dan lagi juga santuy ga mempermasalahin..πŸ€—πŸ€—πŸ€— Gak ada ngmg ga bagus.. Yg ga bagus ya isi dompet kekuras trus.. Tpi gpp krn bhgia liat dde didlm..

Tanyain bun sama yang bilang gt, gak bagusnya dimana, efeknya apa. Kalo gak bisa jelasin suruh tanya sama dokter, bagus apa gak misal usg tiap bulan. kalo dokter ku mah ga ada pantangan, katanya ga ada efek mau usg tiap bulanpun. Beda lagi sama rontgen..

TapFluencer

USG itu tidak sinar. Dipikirnya yg bilang USG di sinar dikiranya rontgen kaliπŸ™ˆπŸ™ˆ. Mau sebulan 4x USG pun aman, cuma ya sayang aja duitnya, mending buat beli makanan bergizi. Sebulan sekali USG dah yg paling tepat dah.

Ga aman buat kantong paksu bun😁😁klo sya sendiri sih pengennya tiap bulan soalnya biar tau perkembangan detun..bbj sma ketubannya cukup tidaknya dan bonusnya tau JK🀩🀩

4y ago

Iya bun makasih ya infonya

VIP Member

Ga bahaya bun cma usg bayar cash kn lumayan Jd yg langsung bayar itu biasa 3 kali dalam masa kehamilan 1 awal kehamilan 2 cek jenis kelamin 3 saat sdh mendekati hpl

Baca lagi

Gak bagus buat isi kantong bun πŸ˜‚πŸ˜‚ Kadang suka aneh sama org yg bilang gak bagus usg sering2. Ya iyalah gak bagus, gak bagus buat kantong suaminya kali.

VIP Member

Saya dr awal kehamilan usg hampir tiap minggu. Skr lg ngurangin jd 2 minggu sekali 😁 usg bukan sinar shay, pake gelombang suara, bukan radiasii..

Aman bund,, cma klo buat org sprti aku buat kantong paksu ga aman hhe krna biaya.ny lmyan 😁 jd slma msa khamilan 2x udh ckup d t1 dan t3