Cara makan yang baik

Bunda" kalau suapin anak makan pakai sendok atau tangan ya ? Kenapa ? #seriusnanya #bantusharing

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Apa sj boleh bun asal bersih. Ngikutin maunya anak aja dlu. Krn kadang ada fasenya anak ga mau makan pakai sendok, maunya disuapin pakai tangan. Adakalanya juga maunya makan pakai kuah yg pastinya butuh sendok. Adakalanya jg maunya nyomot sendiri ga mau disuapin

pake tangan. pake sendok juga kan megangnya pake tangan. hahhahaa.. kalo menurut saya sih, tergantung makannya apa, dan tergantung si kecil lebih suka disuapin pake tangan atau sendok.. :) cuma ya balik lagi, tergantung makanannya, kalo menurut saya ya bun..

Baca lagi

klo aku seneng pake sendok, tp anaknya lebih mau makan klo pake tangan. dan ada ga sih yg kek aku gitu, klo makan harus bersih, ga boleh kotor, jd klo kotor lgsg kek malas nyuapin lagi๐Ÿ™ƒ

TapFluencer

Selamat pagi, Bun. Menurut saya sih pakai sendok, tapi kalau mau pakai tangan juga nggak apa-apa. Yang penting sudah cuci tangan sebelum menyuapi, agar tangan bersih.

menurut saya pakai tangan atau sendok oke, bahkan pakai tangan anaknya sendiri (nyomot makanan sendiri) juga oke. yang penting alatnya bersih dan anaknya mau makan wkwk

3y ago

setuju bunda. karena nggak mungkin juga nyuapin bubur atau sup ke anak pakai tangan. jadi disesuaikan dengan menu saja.

VIP Member

kalo aku mau nyuapin pake sendok/tangan/dianya makan sndiri pokoknya anak mau makan banyak aja uda alhamdulillah ..๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ drama mulu skrang klo makan ๐Ÿ˜ช

tangan,anak saya skrg emoh kalo disuapin pake sendok๐Ÿ˜…

3y ago

iya buu bener wkwk tp yg pnting anak mau makan,bner2 gak mau kalo pake sendok๐Ÿคฆ๐Ÿ˜‚

saya suapin pake tangan, kalo pake sendok gasuka