Rekomendasi Baju Newborn

Bunda, idealnya berapa ya jumlah baju newborn yang harus dibeli? Kaya bedong berapa pcs, baju lengan pendek berapa pcs dan baju lengan panjang berapa pcs? Soalnya kata tetangga suruh banyakin yang size 3-6 bulan dan 6-9 bulan, jadi bingung yang ukuran NB harus beli berapa pcs.. Minta rekomendasinya ya bunda, terimakasih πŸ₯ΊπŸ™πŸ»

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

disesuaikan dengan budget dan kebutuhan sambil berjalan saja mama. jangan di paksa atau overreacted. karna biasanya saking kalap malah kebablasan. percaya deh. sekomplit apapun perlengkapan yang mama beli nantinya, hanya 50% yang terpakai bila ga bisa rem belanja. 😒 kaya di kasus anak pertama saya. saya pernah review tentang prioritas barang2 bayi saat menjelang kelahiran. seperti jangka pakai berapa lama barang2 yg saya beli saat anak pertama lahir, di gunakan atau tidak, bermanfaat atau tidak dll. pengalaman anak pertama mama saya kalap mata latah temen punya saya beli, selebgram pake saya pengen, review youtuber buru2 beli. sayang nya ekspektasi ga sesuai realita. saat lahir ga ke pake setengahnya. mubazir sekali, penyimpanan juga makan tempat. nyesel 😒 semoga membantu yaaaa πŸ€— https://community.theasianparent.com/q/every_mother_will_give_the_best_for_her_children_pasti_dong_setiap_mama_pengen_k/3172002?d=android&ct=q&share=true buat review baju bayi brand-non Brand- SNI disini ya ma https://community.theasianparent.com/q/happiness_is_buying_baby_clothes_yang_lagi_siapin_perlengkapan_bayi_pasti_seneng/3471985?d=android&ct=q&share=true berapa jumlah pasti setiap pakaian, bedong dll yang saya gunakan di link ini (untuk full pospak, selang seling dan full popok kain) https://community.theasianparent.com/q/i_like_my_money_right_when_i_can_see_it_hanging_on_my_childrens_closet_mohon_sav/3531660?d=android&ct=q&share=true semoga membantu πŸ€—πŸ’ž

Baca lagi
3y ago

sama2 ma πŸ€—

aku kemarin baju newborn lengan panjang dan pendek sama celana panjang beli masing-masing 1 lusin karena pertimbangan lahir pas musim hujan sleepsuit beli 5 jg kayaknya kebanyakan dan kayaknya bakal dipake bentaran doang karena ternyata bbj udah 3.1 pas kemarin terakhir kontrol πŸ˜… kalo bedong cuman beli 3 aja sedia baju lain juga tapi sizenya mix, ada yg 3-6 bln, 6-9 bln, sama 9-12 bln, 12-18 bln stok cuman beberapa aja sii gak banyak topi beli 1 buat nanti dipake habis lahiran, sarunga tangan 2 pasang popok kain baru sedia Β½ lusin popok sekali pakai baru beli 1 pak kecil cover clodi 3, insertnya 10 ( niatnya biar hemat di kantong, tapi liat ntar repot apa nggak πŸ˜…) perlak handuk 2 selimut 3 gendongan yang wrap dr malilkids botol philips avent 2 korset mama's choice pumping manual mama's choice tas (buat naruh baju pas bersalin nanti) untuk menghemat pengeluaran, aku nyicil dr 4 bulanan πŸ˜… tiap ada momen shopee 5.5 dst pasti beli manfaatin promo toko, voucher cashback, sama voucher ongkirnya πŸ˜‚

Baca lagi
3y ago

Terimakasih bunda buat infonya πŸ₯°

Dari pengalaman aku ya bun, beli baju nb cukup setengah lusin saja karna bayi cepat besar ga kerasa baju nb udah ga muat aja 😁 setengah lusin itu termasuk: setelan kutung 2, setelan lengan pendek 2, setelan panjang 2, sama ditambah sleepsuit 3 pcs. Selebihnya bisa stok ukuran 3-6 bulan dan 6-9 bulan. Untuk bedong waktu itu cuma punya 6 pcs, tapi udah cukup banget menurut aku karna anakku pake popok kain cuma semingguan aja dan itu siang, pas malam aku pakein diapers. Kalo bunda mau pake full popok kain, bedongnya bisa dibanyakin ya. Note: - ga perlu stok baju pergi untuk nb, kalau mau pergi atau vaksin bisa pake ukuran 3-6 bulan, atau pake sleepsuit - sarung tangan dan sarung kaki ga perlu stok banyak, 3 pasang udah cukup - untuk kaos dalem tidak wajib ya, kalau mau bisa stok dikit dulu, pengalamanku anakku ga suka pakai kaos dalem karna gerah, padahal udah beli setengah lusin πŸ™ƒ akhirnya disumbangin hehe Semoga membantu πŸ™πŸ€—

Baca lagi
3y ago

Terimakasih bun, lengkap sekali jawabannya πŸ₯°β™₯️

Ini ya bun list sy wktu itu untuk newborn popok kain 2 lusin baju pendek + clna 3 pasang baju pjg+ clna 3 pasang baju kutung 3 biji celana pop 6 biji kaos dalam 6 biji gurita 3 biji, dipake selama tali pusatnya belum puput. setelahnya pke kaos dalam. kaos tangan kaki 4 pasang topi/kupluk 2 bedong 5 biji (sy pke sistem cuci kering pake, jd gg bakal kekurangan/kehabisan bajuπŸ˜…) itu semua dipake cuma 2 mingguan aja. kalo guritanya cuma 5 hari dipakenya. lainnya beli baju buat 3-6 bulan. wktu usia 4 bulan udh sy pakein yg 6-9 bulan.

Baca lagi
3y ago

bedongnya skrg jadi selimut n alas kepala kalo tidut

VIP Member

Saya beli yg satu set merk flully bun, 3 lengan pndk, 3 kutungan, 3 lengan panjang. Celana pendek 3 celana panjang nutup 3 celana panjang 3 celana pop 3 topi 3 sarung tangan 3.bedong awal beli 3 trnyata kurang soalnya tiap mandi ganti jadi nambah 2 lagi. Dr lahir uda lgsung pampers. Allhamdulillah cukup ga nambah bajuuu pas aja gt

Baca lagi
3y ago

Merk *fluffy mksutnya ttpo

klo pake pospak ga banyak bun.. baju NB beli 10pasang aja cukup, dokter saya malah bilang beli 8 pasang aja 4pendek 4panjang dan bedongan 6pcs cukup.. sisanya baju umur 3-6/6-9 bulan di anak ke2 ini malah dr baru lahir full pospak jadi popok tali ga kepake sama sekali

3y ago

Terimakasih yaa bun buat infonya β™₯️

bajuΒ² dan celanaΒ² nb beli setengah lusinan alias 6 buah, sisanya beli ukuran 3-6 dgn catatan full diapers alias ga pake popok kain. Klo pake popok kain beli celanaΒ²nya 1 lusin. Oya aku juga beli jumper, romper sama sleepsuit sekalian

3y ago

Terimakasih bun buat infonya πŸ₯°

waktu itu sya belinya 9set. 3kutung 3pendek dan 3panjang.. sya belinya langsung 3-6bulan sih bun. pas usia 4bulan ini sudah ga cukup bajunya.. rekomendasi di shope bun, libby velvet junior, little palmerhaus.

3y ago

Terimakasih yaa bunda buat rekomendasinya πŸ₯°