Berat badan janin

Bunda gimana cara naikin BBJ, skrg 36w3d. Kmrin trkhir USG 34week tp BBJ nya cuma 3kg bund. Gimana cara naikin ya? Soalnya kata orgtua itu kecil bund, kmrin blan nvmber kka ipar mlhirkan, anaknya 3700 bund. Skrg ga tau brpa, lg 3mnggu lg masuk masuk hpl. Mgkn dri trkhir prksa 34w smpai skrg 36w udh naik ya bund. πŸ˜’πŸ™ Aku suka worry soal BBJ bund

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

hah "cuma" 3kilo? emg mau lahirin bayi berapa kilo bund??? skrg masih 36w loh, HPL aja masih 4minggu lagi, kenaikan bb janin itu cepat bgt semenjak 30-an weeks, makan biasa2 aja bisa naik 200-400g tiap minggu. sedangkan bayi >4kg udh tergolong makrosomia (bayi besar), biasanya dokter malah udah ancang2 diatas 3,5kg udh warning & disarankan SC loh atau disuruh cepet2 lahirin tanpa perlu nunggu HPL. itu orangtuanya emg dokter? vagina vagina kamu bund, beda sm punya kk iparmu, panggulnya jg beda, kalo bayi besar trs robek atau nyangkut dijalan lahir emg ortumu yg ngerasain sakitnya? saya sih amuk kalo disuruh2 kaya begitu, gimana sih wkwk ya tp kalo dr bunda sendiri emg cita2nya mau lahirin bayi besar ya silahkan aja, makan aja tinggi protein, kacang2an, produk susu2an. tp kalo saya boleh saran sih hidup itu gausah menyenangkan oranglain, ini tubuhmu ini anakmu, kamu caritau dulu betul2 seputar persalinan supaya ga nyesel udh gedein bayi gara2 tekanan keluarga tp tau2 nnti terjadi yg engga2. minimal diskusi sm dokternya deh, biar dpt pandangan yg betul yaaaa

Baca lagi
2y ago

yaa bner itu saranya ngga usah dengerin org lain tohh bunda yg ngelairin yg ngerasain sakittt .. bersyukurlah BB segituu nnti klo udah lair juga pasti gemuk2 sendirii