hamil 3 bulan banyak yang bilang perut kok belum kelihatan?

bunda, galau banget nih, saya hamil 11 minggu sering banget dapat omongan, kok perutnya belum kelihatan, udah kerasa kedut kedut belum. apakah hamil 11 minggu pada umumnya perut sudah kelihatan dan sudah terasa tendangan si kecil bund?

56 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

gpp si mba gausa didenger. saya sempet kaya mba nih kepikiran tp lbh krn badannya kecil jd 4bln blm keliatan, sebueeellll. dikomen kok kecil. ya sayanya kecil mungil gimana sieee yorobunnn jd gpp, semua balik kg ke bentuk badan juga kehamilan setiap org ga sama, nanti jg bakal keliatan gede sendiri (skrg saya udh 7bln semua pd blg "wah udh gede ya", gemana sie menurut andaa). 11weeks janin msh sebesar jeruk nipis kira2, yg penting selalu rajin kontrol, minum vitamin dan makan yg bersih, mateng, bergizi aja mbaaa. sehat selaluuuy

Baca lagi

Aku 11 minggu juga, keliatan baby bump belum, keliatan buncit gara-gara sembelit yang iya๐Ÿฅฒ๐Ÿฅฒ๐Ÿฅฒ dan emang normal kan masih kecil ukurannyaa. Gausa didenger orang yang bilang begitu huhu bikin makin stress ajaaa, tar juga gede sendiri kok kakk untuk tendangan aku sendiri jg belum kerasa hehe ya krn balik lagii masih kecil janinnya. Yg penting vitamin dan makan sehat jgn lupa kakkk

Baca lagi

jangan dengerin orang bun, kedutan itu kerasa pas 5 bulan ke atas. asal rajin kontrol ke bidan detak jantung dede nya. ntar kayak saya lho, kata orang belum keliatan ya padahal udah 6 bulan lah apa lah. jadi kelabakan saya makan banyak ga ke kontrol sampai gede janin saya di dalem. udah ga usah dengerin orang lain ya.

Baca lagi

lah 3 bulan bukannya memang belum kelihatan bun?? ๐Ÿ˜… aku dulu juga mulai kelihatan hamil usia 5 bulanan. santai aja lah, ga usah dipikirin yg kyk gtu. dede nya juga butuh waktu untuk berkembang, nanti juga perutnya besar sendiri. yg penting rajin minum vitamin, asam folat, dan makan makanan bergizi ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Hai bun, Dulu aku hamil juga gitu sampe 4bln belum keliatan karna badan aku bongsor berat badan aja gak nambah karna masih mual2x parah pas masuk bln ke 5 baru mulai buncit bun.. makan mulai berasa buat 2 org. semangat yah yg penting pikiran kamu sll positive, hati senang jadi janin dan kitanya juga sehat.

Baca lagi

normal ko bun kalo perutnya belum keliatan. Sepengetahuan saya, perut akan terlihat membesar saat memasuki kehamilan 5 bulan. Trus postur bunda juga mempengaruhi. jadi jangan khawatir ya bun, selama kata dokter baby nya sehat ya aman aman aja. Tanamkan afirmasi positif terus ya bunda sama dedenya

Baru 3 bulan, emang masih belum terlihat besar perutnya. Nanti masuk 6 bulan tuh baru mulai kelihatan. TM3 tiba2 besarnya cepet banget sampe begah ๐Ÿ˜‚. Untuk gerakan, biasanya start di week 20-24. Sabar ya, Bun. Ga usah dengerin omongan orang. Yang penting baby sehat dan tubuh kembangnya bagus.

dulu aku juga gitu mbk..bahkan udah 4 bln lebih dikatain Mulu.. perutnya masih kecil...aku mahh cuek ajj mbk..yang punya perut kan kita.. dan akhirnya aku udah hamil 35 Minggu ..orang bilang..perutnya besar amaatt ...jngan banyak2 minum ess...malah d bilang gitu...kan jadi serba salah ๐Ÿคช

VIP Member

11 minggu memang blm keliatan bun. kecuali memang dr sebelum hamil perut bunda udh buncit. saya aaja 16 minggu keliatannya jendol dikit. baru saat 20 minggu keliatan. tendangan jg nanti saat 19/20 minggu kerasanya. selama di USG normal dan sehat, ga ush mikirin kata2 org bun.

Baca lagi

saya malah Bun waktu dulu hamil Uda 7 bulan nggak kayak orang hamil ,malah ada omongan hamil palsu,anaknya nggak sehat dll.tapi aku type bodo amat orang mau bila ini Ono terserah yg pnting kata dokter semua baik dan normal.pas lahiran malah baby ku beratnya 4,1 Bun heheh.