mual dan muntah

Bunda" dulu ada gak yg pas trimester awal mengalami mual dan muntah yg cukup parah. Dimasukin apapun selalu keluar lagi walau cuma seteguk air putih? Trus bagaimana cara bunda mengatasinya?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya bund, Mana posisi tinggal dimertua.. Beuh pokoknya nano nano lah rasanya.. Saya sh tetep paksa makan walau dikit, makan buah sama minum teh kadang.. Lebih ke minum sumil,, Dan makanan yg disuka.. Sampe 12week saya mulmun,, Sampe lemes ga ketulungan.. Tapi alhamdulillah ketika bayi udah lahir mah ploong bund.. Hehe jadi punya cerita tersendiri

Baca lagi

Dulu saya juga gtu, Bun. Makan nasi, sayur dan lauk apapun selalu mual muntah. Trs sama suami d sedian roti tawar, sereal, energen, SKM Frisian Flag. Alhamdulillah gak mual atau muntah. Tapi itu hanya sekitar 7-10 hari, stlh itu y mual muntah lagi. Jadi menu makanan nya hrs d ganti", Bun.

Aku si Bun minta pereda mual tp ttep aja muntah jdi makan yg sekirnya msuk aja teh hangat buah2han susu Alhamdulilah masuk jg kalau makan sama sekali kalau udh laper bngt Bru kdng msuk tu smbil cium2min minyak kayu putih makannya pun smbil tidurn

Sy bund, gitu mulmun parah sampe timbangan turun 4KG. Aku ttp makan dan minum susu sih. Walaupun di muntahin pasti ada tersisa dikit di perut buat si debay nya. Sy imbangi dengan makan buah"han sih bund.

Sudah dikasih pereda mual juga drbidan dan dr dokter, udh minum susu hamil yg katanya bisa meredakan mual tp msih ttep mual Tp skr udh bis sdikit msuk buah"an meski kdang muntah juga

Saya mulmun nya tiap malem πŸ˜… sampe jam stgh 1 mlm udh tenangan bisa tidur.. Minum lemon anget pake madu.. Perut lumayan enakan kalo aku sih bun...

sama sih aku juga cuman ya mau gimana lagi , maksain makan juga meskipun kluar lagi. aku ga minum air putih karna mual, paling diganti sama air teh

Saya juga gitu bun, sampe 18minggu, mual muntah parah. Kadang di suruh jilat jeruk nipis buat ilangin enek. Sama minum teh panas manis.

Saya mulmun parah smpe 18w Gak tahan Minum makan apa pun yg dblg uenak banget ttap aja gk slra Tapi demi janin harus dpaksa dtahan dahh

Baca lagi

Ttp mkn buang plingan bbrp sendok gt tp sy susu hamil, buah, sm vitamin hrs adaaa, jd itulah yng sy mkn slm krg lbih 4 bulan hehe