βœ•

170 Tanggapan

lama bgt bun 9 bulan, anak keburu banyak gerak, ntar bunda repot menyesuaikan diri krn blm terbiasa dr awal πŸ˜… bilang aja pengen nyoba mandiin bayi sendiri, krn bunda ibunya. meski belum pengalaman tapi kan kita punya insting sbg ibu. saya dulu jg tinggal sm mertua, dr awal pdhl pengen mandiin bayi sendiri, sekalian belajar, tp dimandiin mertua duluan, hari2 berikutnya saya bilang ke suami mo mandiin bayi sendiri, jd aku mandiin tp ya ditemeni mertua gitu, tp berasa ga bebas klo mo nyanyi2 atau ngobrol sm bayi πŸ˜…. trus pas bayi 3-4bulan mandiin sendiri, enak bisa quality time sm bayi hehe.

pas usia debay 2mingggu bund itu krn bumer yg biasa mandiin dr newborn udah pulkam lg krn cutinya abis. ya saya mau ga mau harus bs mandiin debay. alhasil punya cara sendiri buat mandiin baby yg menurut saya nyaman di saya n baby, soalnya kalo bumer mandiin nya kan bumer duduk jongkok di bangku kecil n debay ditaruh di paha, krn sya ga bs n riskan ya saya taruh dulu di sofa alasin Perlak, disabunin dulu baru bilas di dalam bak mandinya.. pas umur 3bln krn dh banyak gerak n ga ada sofa buat naruh pake baby bather..

VIP Member

Dulu anak pertama seminggu baru mandiin sendiri, karena jahitan masih cenut2. kemarin anak ke 2 pulang dari bidan, alhamdulillah saya udah mandiin sendiri, nyontek YouTube karena lupa2 inget, Maklum anak pertama jauh usia nya ☺ Dilarang mandiin alasan nya kenapa bun? Coba kasih pengertian mertuanya, karena moment memandikan anak itu bagus buat membangun bonding ibu dan anak, semoga bisa berubah cara pandang mertuanya πŸ˜‡

2 bulan baru berani mandiin baby... soalnya sempet baby blues karena asi gak kluar, sudah minta obat ke bidan dan dokter tetep gak kluar asi.. sudah beli pompa asi juga gak bisa kluar asinya.. akhirnya kata bidan di suruh agak jaga jarak dulu sama baby takut spikologis saya terganggu dan menyakiti baby.. alhamdulillah 2 bulan sudah bisa legowo saya.. baby di kasih sufor akhirnya...

sebulanan Bun... janganlah... kalo sampe 9 bulan.. itu anak kita. pengalaman temenku... bayinya terbiasa mandi, makan, nete pun di pay*dara neneknya ... atas kemauan Mamanya temenku (neneknya temenku) ujung2nya suaminya nganggep rendah ke temenku, katanya ga becus jadi seorang ibu.

saya mandikan usia anak 3hari. tentunya dgn air hangat dan waktu yg singkat sehari hanya 1x. setelah usia 1bulan baru dimandikan pagi dan sore. Alhamdulillah sekarang usia 4bulan sdh jd kebiasaan pagi dan sore minta mandi dan malamnya bobonya nyenyak.

Stelah si ddek kluar RS krn harus d rawat slama 5 Hari bun krn smpet minum air Ketuban nya jdi harus d rawat. lepas itu smpe skrng udah 7buln,mndiin sya sndri kdang gntian sm ayah nya. mbh jg bbik nya klo pas main k rumh ortu πŸ˜…βœŒ

seminggu atau habis puput puser aku mandiin sendiri... karena minggu pertama masih ragu-ragu belum bisa. sambil lihatin ortu, sambil bantuin mandiin. minggu berikutnya bisa sendiri. klo 9 bulan lama bgt bun. anaknya keburu gede

VIP Member

Ak setelah baby puput pusar, langsung mandiin sendiri krn udh ga pakai jasa bidan.. meskipun ak blm bisa ngebalik dan guyur area punggung, jd cm ak miringin trus waslapin.. pas udh agak gede, baru berani ngebalik πŸ˜…

pulang dri bidan umur 1 hari, udah sy mandiin sndiri smpe skrg umur 3bln. sy g mau ada yg mandiin bayi sy selain sy. mertua n ortu sbner'y bisa, tp sy takut lipatan2 d badan'y g kesentuh malah jd kotor trs ruam..