sharing pasca sesar

Bunda" Dsini pasti banyak yg pernah sesar, sharing donk bun, ada pernah pake gurita atau korset ngga stelah bebrapa minggu abis sesar?? Solusi kempesin perut ny gmna ya bun?? ?

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo dokter sih justru nyaranin'y mke gurita yg kenceng biar jaitan'y meureut atw jaitan'y cpt rapet bund,, tp aq dlu awal'y gx tw mlh d ksh tw bidan yg bersihin perban jaitan klo luka'y udh kering mke gurita'y suruh jgn ketat2 gx pke jg gpp kta Dy,, pdhl d luar kliatan kering kn d dlm blm tentu udh sembuh total,, alhasil jaitan'y infeksi mungkin krna trllu byk gerak dn perut kn msh blm kembali k bentuk normal,, sm perlakuan pasca operasi jg harus d perhatiin,, soal'y aq gx d ksh prban anti air,, jd harus ganti Tiap hari perban'y.. alhasil msti operasi ulang deeh gra2 jaitan'y kebuka lg,,, 😫😫 jaitan harus d buka smua lg krna infeksi,, 2 hari perut aq mangap2 bund,,soal'y harus bnr2 bersih daging'y,, klo gx nnti serat daging gx mw nyatuu,, Alhamdulillah,, op K2 lancar d saranin harus mke gurita atw korset jd cpt smbuh,, mklum ilmu bidan kn blm setinggi dokter,, jd slh penanganan bsa fatal akibat'y.. Itu pengalaman aq bund,, Skrg aq lg hamil anak k 2 uk udh 15w,, mdh2'an nnti lahiran gx pke byk drama lg deeh.. πŸ˜―πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi
4y ago

Sy pake korset yg rekatan 3,eh bagian pinggang belakang'y jd bruntusan 😩😩

Boleh bun pake korset.. Enakan pakai korset yang perekat yang ada 3 cabangnya, nah cabang yang di tengah2 harus tepat diluka jaitan jangan lupa luka jaitannya ditutup pakai softek dulu jadi walaupun bunda pake kenceng2 ga terlalu neken bekas sesarnya.. Saya sesar alhamdullilah bun selalu pakai korset bisa mengurangi rasa sakit juga bun.. Alhamdullilah ga ada keluhan apa2 sama jaitan saya

Baca lagi
4y ago

Kebetulan saya kerjanya emang dirumah sakit tempat saya kerja bun , dikamar operasi jadi udah kenal deket sama dokter2 kandungannya.. Gpp kalau mau pake bun.. Kalau masih berasa jaitannya pake alas softek

Aku normal . Tapi aku gk pakek gurita/korset soalnya gk betah , tapi 1 bulan pasca lahiran udah kempes rata balik normal . Soalnya aku gk percaya pakek korset bikin perut kempes . Mama ku aja, tetanggaku , tanteku juga pakek korset sampai 40 hari tapi perutnya tetep aja kelihatan menonjol kyak hamil Tapi gk tau lagi sih klau cecar .apa gk malah ngeri ada jahitannya

Baca lagi
4y ago

Bener,ga enak bngt klo jalan wkwk

Aku awalnya ga pake sih bun .. tapi pas belajar turun ranjang utk jalan tu berasaaaa sakitt nya .. sampe kaya kaku kakinya ... trus sm suami dibelikan korset gtu buat nahan perutny biar ga ikut gerak pas jalan .. malah nyaman pke korset .. jd dipake terus sampe baby 1 bulan aja sih setelah itu ribeett urus baby .. lupa deh sm korsetnya πŸ™ˆπŸ˜­

Baca lagi

Aku dl abis sc d tanyain susternya ada bawa gurita ngga,ternyata yg aku bawa kekecilan,dl punya kakak soalnya πŸ˜‚ Sm pakmer d beliin,eh sampe skarang blm pernah kepake sama skali,anak aku uda 4bulan. Kata ibu nyaman tar pake korset,tp aku takut ganggu jahitan aku. Sepupu aku pake korset malah pas anaknya uda 2bulan

Baca lagi

Gurita, aku pakai pas aku belajar duduk dan jalan bun. Korset celana, ku pakai sehari-hari setelah ku bisa lumayan jalan lancar. Sebenernya bukan untuk ngecilin perut kalau aku, tapi untuk mengurangi rasa sakit nya aja. Tapi, perut nya ngecil sendiri, bb nya turun sendiri, sampai kebablas turun nya πŸ€¦β€β™€οΈ

Baca lagi
VIP Member

Aku ga pake korset, malah bikin sakit ke luka scnya.. pake cm bertahan 15 menit.. Yg paling aku rasain perut baru kempes sekitar 8 bulan stlh melahirkan.. Aku sampe turun ke 39kg, pdhl bb sebelum hamil 42kg.. Aku ga diet, ga olah raga.. Karena menyusui dan ngurus bayik sendiri itu bener2 nguras tenaga..

Baca lagi
4y ago

Aku jga blum pake bun, masih nanya", takut soalnya

Kalo akk hbis sc selang 1minggu.an mngkin pakek gurita , dan itupun cuma 2mingguan krna kurang nyaman 😁, trus ampe skrang udah ngga pakek apa" lagii, ankk udah mau 3bulann , kalo perut sihh susah buat ngecilinn, yaudah lah biarin aja yg pnting gk trlalu gendut" amatπŸ˜‚

VIP Member

Sejak hari pertama pasca OP aku langsung pakai korset, di pakaikan oleh perawat, katanya agar bekas OP tidak terlalu sakit jika tubuh kita berguncang (misal kalau naik mobil gitu kadang ada jalanan yang tidak rata), sampai sekitar satu bulan aku tidak pakai lagi karena gerahπŸ˜‚

4y ago

Aku mengiyakan saja bun, karena masih belum paham, masih belum terasa juga bekas operasinya saat ituπŸ˜‚ kalau aku rasakan memang jadi tidak begitu sakit saat pakai korset hanya saja jadi gerah dan gatal karena apalagi memang tinggal di daerah panas

Sehari abis sc kan coba pake korset tp diomelin sama susternya katanya gak boleh, trus coba pake gurita juga gak boleh lama2 katanya jd aku gak pake apa2 dan perut kempes sendiri. Kalo perutnya buncit itu krn lemak yg banyak jalannya ya olahraga yg nitik berat di perut

4y ago

@nelly : aku gak ruam bun, aku pake gurita cuma sehari pasca operasi. Hari ke 2 udah gak pake dan pas hari ke 3 nyoba berdiri widiwwwwww ngiluuuu karna perutnya itu. Tp lama2 ilang kok bun, dulu sih aku 2 mingguan udah enak2 aja kok @monica : iyaa bun, tp kadang kan ada yg pake suka gak dikontrol iketannya kenceng banget πŸ˜… aku ikut saran perawat sama dokter jd gak pake cuma tahannin aja pake celana dalem yg bisa sampe perut jd enakkan dikit gak ngilu banget 😁