Bolehkah minum asibooster lebih dini

Bunda" disini ada yg udah minum asibooster? Tp usia kandungan baru 8 bulan. Sharing dong bun#ingintahu

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bbrp dokter masih ada yg membolehkan, tp konsultan & konselor laktasi lbih mnyarankan minum booster asi sesaat stlah lahiran bunda ๐Ÿ˜Š Ada proses ddlm tubuh kita yg mngatur kerja hormon khamilan & hormon mnyusui scara bergantian. Jd slama hamil, ASI ttap akan diproduksi tubuh utk persiapan lahiran tp blum dikeluarkan krna mmg blum dibutuhkan. Jangan khawatir asi ngga kluar pasca lahiran y bun, Insya Allah slagi bunda bisa IMD saat lahiran & posisi+pelekatan mnyusui bayi ke PD bunda sudah tepat, ASI akan kluar ssuai kbutuhannya.. Rileks y bunda, smoga lancar persalinannya & sukses mngASIhinya ๐Ÿ’•

Baca lagi

kalo mau minum asi booster ga masalah sih bund tapi dari usia kehamilan 36 minggu atau h-2 minggu sebelum hpl , ini tergantung ibu nya ya ada yg memang membutuhkan ASI booster karena sedang hamil dan sekaligus menyusui anak yg memang kemaren belum disapih contoh kaya aku tp aku milih minum BLACKMORES GOLD yg bisa busui dan bumil , tp sekarang anak aku sdh stop asi dan aku masih mengkonsumsi blackmores gold sampe sekarang kehamilan 6 bulan

Baca lagi
TapFluencer

kalo mau minum asi booster makanin almond cookies dari ladang lima & mama bear aja bun sejauh ini itu yg aku tau yg boleh dikonsumsi bumil. oiya, sm serealnya mama bear

2y ago

iya tehnya ga boleh ada fenugreeknya

jangan Bun, kalo masih hamil fokus aja ke kesehatan bunda SM janin. nanti pas udh lahiran baru deh konsumsi asi boosternya

gak ngaruh sih. klo ak mendg fokus ke kehamilan aja. klo perlu belajar ttg cara menyusui, kebutuhan menyusui baby dll

VIP Member

konsul dokternya dulu bun.. aku dikasih asi booster saat udah 37w.. itu dokternya yg kasih..

tergantung kandungannya. ada yg ga boleh buat bumil. lbh aman ya minun setelah lahiran aja

ada yang bilang dari usia 26 Minggu sudah boleh bun

aku udah minum dari 7 bulan mom uug