BPJS KIS UNTUK BAYI BARU LAHIR

Bunda disini ada yg punya BPJS KIS yg dipergunakan untuk lahiran kah? Kalo lahiran nya di puskesmas BPJS KIS nya juga berlaku untuk adek juga ga ya? Atau ada biaya sendiri untuk adek gak masuk kis #seriusnanya #bantusharing terimakasih yg mau bantu jawab๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku lahiran pake bpjs dan lahirannya SC bun setelah lahiran besoknya suami lgsng diarahkan ke pihak administrasi untuk mengurus bpjs anak jadi sama sekali aku engga bayar cuma bayar tes rapid, sama printilan kaya kendi, pembalut, dll habisnya 300k bun

3y ago

aku dari prakter dokter terus dikasih rujukan buat ke puskesmas ke puskesmas minta surat rujukan + bukti rujukan dokter terus dapet surat rujukan buat periksa ke RS

hnya berlaku untuk ibu nya bun.. bayi bayar sendiri... klo aq kmrn di RS untuk adek bayi bayar kamar 200rb itu blm nebus obat ku dan bayi.. termasuk imunisasi nya total smua 4,5jt bun.. bpjs kelas 1

Baca lagi
3y ago

mgkn kembali lgi kebijakan RS kali yaa mak

Lahiran pake bpjs KIS ga bayar sama sekali ko q dlu di RS aja ga bayar jg bayinya, tp tmenku ada sih beda RS bayar 500rb buat ambil bayinya.. klo om ku lgsg dibuatin bayinya pas lahiran

3y ago

yup.. betul... intinya kita gak boleh malu bertanyaa plg tidak kita harus ada persiapan meskipun seumpama gratis tis tanpa di tarik biaya apapun..

bun mau tanya apa bener skrng bpjs kis yg gratis dri pemerintah itu gak berlaku lgi ya?? soalnya ada anak tetangga lahran sc di rs mau pke bpjs kis katanya ga berlaku lg jdi dia hrus byar

3y ago

tapi klo skrng msih bisa digunakan kan bun bpjs kis nya? soalnya ada yg bilang udh ga diberlakukan lgi

Ak pake bpjs jg lahiran sc d rs 0 rupiah ..termasuk baby nya jg ga kena biaya.. jd dr awal masuk rs lgsg d mintain surat2 buat urus bpjs anak, akte dan kk baru..

bawa KK asli, KTP asli kermh sakit..biar bayi lahir langsung dikasi surat keterangan lahir, langsung urus ditempat..

kmrn saya lahiran pke bpjs krna sc setelah bayi lhir dibikinin bpjs sma rs smua biaya sya sma bayi gratis pke bpjs

3y ago

dn pulng cmn byr 800 rbu buat obat saya,swab,imunisasi baby

kemarin aku lahiran pkek bpjs kis gratis bund..yg byr cuma kyk kendi dll..itu abis 250 rb

setalah anak lahir langsung bikin bpjs bun ,anak gak bisa pake bpjs org tua

up