kguguran dua kali bisa hamil sehat selanjutnya ?

bunda disini ada yg prnh keguguran dua kali dan berhasil punya anak dikehamilan selanjutnya kah ?? share donk bund..

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hallo bunda shering pengalaman ku bun ..aku bisa punya anak dan skrg anak ku usia 3 bulan 19 hari ..dengan riwayat keguguran 2 kali yg pertama di 8 minggu 5 hari dengan kasus janin sudk tdk berdetak jatung dgn ciri hanya dengan drh segar 1 tetes di celan dalam dan yang ke 2 di 11 minggu 3 hari dengan alasan karna peletakan janin tdk sempurna dan pendarahan hebat ..jadi waktu kehamilan ke 3 saya tau saya hamil langsung jd ibu rumahan bun hanya di rumah saja makan tdr dan mandi pekerjaan rumah pun kadang di bantu suami klo bisa jgn angkat yg berat dlu ...setelah saya di observasi dokter dgn riwayat saya dan dgn catatan dsya punya miom dekat rahim dgn ukuran 7 cm ..tp menurut dokter bukan itu penyebab janin saya tdk selamat ..melainkan karna darah saya terlalu kental ..dan akhirnya dri awal periksa saya di kasih obat rutin yaitu asfillet ( obat pengencer darah yg biasa di konsumsi penderita struk) sampai dgn uaia kehamilan 36 minggu..di tm 1 saya selalu periksa dan usg 1 bulan 2 kLi ..tm 2 saya periksa 1 bulan 1 kali dan masuk tm 3 saya kembali ke periksa 1 bulan 2 kali ...jd bun klo bunda sudah periksa dan hasil nya tdk ada virus coba bisa di konsul dgn dokter maslah darah kental..karna klo drah kental janin susah dpt suplay oksigennya bun...bukan sok tau yaa bunda ini pengalama pribadiku ..dan yg penting selalu bilang saama dede ..kita kuat ya nak ....positiv thinking ...dan akhirnya aku bisa pnya anak dan lahir anak ku di 37 minggu karna ketuban rembes ga keliatan harus sc karna posisi dede melintang dan ga bisa normal karna ada miom ...kehamilan ku sungguh bnyak halangam bunda tp allah sudah ijinkan saya bisa menjadi ibu alhamdulilah πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi
3y ago

bun ketauandarah kental gmn, tes ya bun?

VIP Member

Sebaiknya cek ke dokter bund, tp di sini sy mau jawab "bisa engknya" karena bunda nanyanya itu. Selama masih punya rahim bisa bund, alhamdulillah sy sehat tp ttg sy ada yg mengalami kyk bunda. Sekarang anaknya dah 3, yg pertama cewe dan yg kedua kembar cowo cewe dg kondisi hamil yg sehat. Positif ajja Tuhan sesuai prasangka hambanya

Baca lagi
5y ago

amin.. makasih ya bund

Insya allah bisa bun .. Saya .keguguran 3 x.. Alhamdulila sekarang lagi hamil 9 bulan .. Semoga bunda segerA di beri sama allah lagi .. Oh iya . Hamil yg ini saya konsumsi buah zuriat .. Sumai istri .. Kalo bunda mau . Silahkan di coba

5y ago

alhamdulillah saya jg skrg lg hamil bund.. cm msh rada takut soalny punya riwayat keguguran

Insya Allah bisa bun. Semangat ya. Pas saya ke dokter ketemu ibu2 yg hamil ke 5 kali nya. Tp baru punya anak 1 dan yg dikandungan. Selebihnya kegugurann. Sharing2 beliau postif thinking aja dlu. Dan cek rutin

5y ago

ya bund πŸ˜„

Klo ada riwayat kuguguran berulang sebaiknya bunda cek tokso, Stlh itu biasanya dokter kasih resep obat utk sembuhin virus tokso tsb. Mudah2an lekas sembuh y Bun. N dikasih kepercayaan lagi

5y ago

alhamdulillah udh cek bund. dan tdk ada terinfeksi virus

Bismillah bund.. Semangat.. Yakin klo selanjutnya bisa berhasil.. Aku juga 3* keguguran Alhamdulillah sekarang lgi isi lgi semoga di beri kesehatan dan kelancaran.. Aamiin

Baca lagi
3y ago

brp lma jaraknya bun dri keguguran untuk hamil lagi?

Saya pernah keguguran 2x bun, alhamdulillah ini udah hamil lagi setelah beberapa bulan disarankan kosong dulu dan terapi vitamin dari dokter.

5y ago

Alhamdulillah jalan 12 minggu bun, dari umur 5 minggu sampai nanti umur 14 minggu sy d kasih obat penguat kandungan & pengencer darah dari dokter kandungan saya

Saya keguguran dua kali bun,alhamdulillah sekarang hamil 6w. Tetep optimis aja bun,semoga kandunganku kali ini baik2 ajaπŸ™πŸ™

5y ago

alhamdulillah bund... semoga kita dan janin dlm kandungan kita sehat sll ya bund smpe lahiran..amin

Tetangga saya pernah keguguran sampe 4 kali, setelah itu hamil lagi dan punya anak 2, Sehat2 semua.

5y ago

alhamdulillah ya bund

Semoga sehat bunda & calon bayi nya Insya Allah, selamat sampai lahiran nanti 😍

5y ago

amin ya Allah.. makasih ya bund