Mata minus

Bunda" disini ada yg matanya minus gk yah, saya matanya minus dan kta bu bidan suruh priksa mata apakah boleh lahiran normal atau gk... minta pengalamannya bunda kira" priksanya diapain dan butuh biaya brpa??? Soalnya usia kandungan udah besar takut biayanya lumayan karna buat persiapan lahiran πŸ™πŸ™

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy juga gitu bun, minus 5 disuruh bidan cek ke dokter sp mata. Lalu krn sy pake bpjs sy minta rujukan dr faskes 1 utk cek ke dokter mata trus dpt surat rujukan ke RS. Setelah diperiksa dokter mata alhamdulillah tdk ada yg bermasalah dg saraf mata sy, saraf mata sy bagus kata dokter dan tdk ada kontraindikasi/penghalang utk lahiran normal kalo dr segi kondisi mata sy walaupun minusnya sdh tinggi. Kalo tanpa bpjs periksa ke dokter kata di daerah sy (Sleman, Jogja) biayanya 95rb. Tapi alhmdulillah sy gratis krn bpjs

Baca lagi
1y ago

Enggak ada obat kalo sy bund cuma dicek aja matanya

Saya juga minus bun, minus 3,5, minggu kemaren abis priksa kedokter mata dirumah sakit, alhamdulillah cuman habis 150rb saya pake umum, bukan bpjs bun. Sama dokternya ditetesin obat gitu terus dicek retinanya dan alhamdulillah gaada masalah bisa lahiran dengan normal

1y ago

Daerah kota batu, jatim bun

minus berapa Bun ? saya minus 2 Alhamdulillah kata dokter bisa normal semoga ga ada kendala sampai persalinan n berjalan lancar ... kalau untuk biaya kurang tau soalnya direkomendasikan dri SpOG n bisa pakai bpjs

1y ago

sama bund terakhir saya minus 2 tp udah lama bgt sebelum nikah dan itu ada silindernya, gk tau kalo sekarang bund

pake bpjs gratis bun.. saya jg minus, ud cek mata, mnta rujukan ke dokter mata nya. hasil dr cek matanya, d rujuk sesar krn minus terlalu tinggi dan otot mata ud lemah yg sblh. jd bhaya klo ngeden.

klo minus tinggi ngga nya itu ga masalah bun yg masalah itu retinanya tipis atau tebal,yg g boleh normal itu klo tipis. jdi klo mau cek ya ke dokter mata

bunda priksanya ke RSI bund??? saya minta rujukan gk bisa bunda.. jd takut biayanya lumayan mahal karna uangnya untuk keperluan lahiran

VIP Member

puskes aja bun cek retina gratis kok, cuma di kasih obat tetes doang. tp sarang jgn pergi sendiri. krn abis di tetes mata jd sensitive bgt.

1y ago

tp dipuskesmas daerah ku ktnya gk ada bund, tp blm tanya langsung baru nanya bidan yg dinas disitu

sy klo periksa mata suka pake bpjs mam... minta rujukan aja ke faskes 1 nya,bisa kok bisa claim kacamata juga

saya silinder 2 minus 7 bun dan retina tipis harus ada tindakan sc