38 Tanggapan

Skrg sy hamil 13 week udh 3 kali kontrol k puskesmas bun.. setiap kontrol d tanyain bidan, obatnya msh ada gk bu.. kataku udah mau habis jadi di kasih resep obat lg (vit b6, vit bcomplex, asam folat, tablet tambah darah)..paracetamol jg dikasih untk jaga2 klo entar ada demam/sakit kpala coz mulai usia 13 week ini daya tahan tubuh sngaja dilemahkan, itu artinya tubuh mnerima adanya janin jd klo imun ny turun brrti gampang sakit katanya. Harus bener2 jaga kesehatan.

Menurut sepengetahuan saya.. Antara susu hamil dan vitamin.. Lebih penting vitamin, karena susu hamil biasanya menjadi sangat penting untuk ibu2 yang tidak bisa mengkonsumi makanan..maka d anjurkan untuk mengkonsumsi susu hamil.. Tapi tidak ada salahnya jika ibu mengkonsumsi keduanya..

VIP Member

Gpp bund aku jg gtu. Dari hamil ank pertama malah gabisa mnum susu, obat obatan / vitamin. dikasih dokter ya cuma buat koleksi soalnya klo dmnum malah muntah muntah parah smpe dehidrasi. Jd lbh baik ga dmnum. Alhamdulillah ank prtama sy lahir sehat dan normal gembull dgn bb 3500gr.

Serius bund

Seharian makan apa pun tidak mgkin mencukupi asupan yg di perlukan janin. Krna ga semua makanan bisa terserap nutrisi nya sama dd nya.. Kalo ga di tambah vit atau yg penunjang nutrisi tambahan kasian.. Beli aja sendiri vit.. Modal sedikit cm bt dd.. Bisa di. Minum sebulan..

Kalau aku dulu pernah dikasih vitamin terus habis, ak beli sndiri di apotik bun... Tp yg bener2 sama dgn yg dikasih sm dokternya. Yg tidak ada di apotik ak konsultasi sm apotekernya misalnya ak yakin mau ganti merk lain ak beli, kalau tdk yakin ak gak beli gtu bun

Aku minum susu hamil diawal kehamilan saja bun itu saja jarang.. dari TM2-3 ini nggak minum sama sekali karna tiap hari harus minum vitamin pagi sama malem.. dari dokter juga ga terlalu menyarankan minum susunya karna udah dapet vitamin

VIP Member

Beli vitamin sndri ja bun. Folamil genio . Mayan sih hrganya ... Bumil klo bsa rutin minum vit. Krn asupn mknan kita tkutny da yg kurg vit ny . Jd biar lngkap minum vit bun.

Saya bun gak pernah habis minum vitamin di kasih bidan Krna susah nelen obat"an Tapi saya kuatin makan sayur buah"an yg vitaminnya sama ada di dalam obat" itu bun

Vitamin penting bun terutama asam folat untuk perkembangan otak janin. Saya gak minum susu hamil tapi tiap hari minum folamil genio dari awal hamil sampe nanti melahirkan.

Betul bun kalsium juga penting. Saya dari TM 2 minum kalsium, kalo lupa gak minum badan jadi pegel2 semua tulang dan sendi kayak habis naik gunung 😂

Beli sendiri aja bun folavit atau folamil nya. Menurut saya vitamin penting untuk kebutuhan nutrisi janin jadi saat berkembang dan lahir tidak malnutrisi

Pertanyaan Terkait