merasakan tendangan bayi

Bunda.. di usia kehamilan berapa kita bisa merasakan tendangan bayi, kehamilan saya baru masuk 5 bln

38 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo pergerakan janin bisa terasa pada kebanyakan wanita di 18w - 20w. Tapi semua tergantung kehamilan yaa bun. Dan pergerakan janin sebenernya pun sudah ada, tp kadang kita yg ngga kerasa. Bisa karna ukuran perut juga salah satunya gerakan janin jadi kurang terasa. Aku baru bener bener ngerasain pas 18w, alhamdulillah makin kesini jelas terasa gerakannya dan aktif.

Baca lagi

Tergantung bun. Biasanya usia 4 bulan udah bisa merasakan tendangan bayi. Tapi buat bunda2 yg posisi plasentanya di corp anterior mungkin bakal lebih susah rasain tendangan bayi soalnya lokasi plasentanya ada di perut bagian depan, jadinya gerakan bayinya keredam sama plasenta jadi kurang kerasa.

Kalo kehamilan pertama itu rata2 4 atau 5 bulan udah kerasa gerakannya. Kalo kehamilan kedua,ketiga bisa lebih cepat Bund terasanya 😊

VIP Member

Klo sy 6 bln ni lgi aktiff perut suka gerak sendiri seneng liatnya,pas 4 bln sama 5 bln pling cuma kedutan aj tpi seringg.

Saya 18 minggu sudah ada gerakan halus yang dirasain, sekarang masuk 22 minggu alhamdulillah makin aktif dd 😍❀

Saya 4 bulan koq belm kerasa ya bun cuma kerasa kayak nyeri dikit* gtu kdng kerasa kayak berat di perut bagian bawh

4y ago

iya bun semoga debanya sehat terus πŸ€—

Tergantung bunda, aku usia 4 bulan uda ada gerakan, tapi kadang juga ada yg 5 bulan baru ngersain gerakan

Kalo aku sekitar 16minggu udh kerasa Bun tendangan halus, makin kesana makin kuat tendangan nya

4 bulan ngrsain tp kedutan lmbut bru hmil 5 bulan mau ke enam inii uhh udah nyudul2 perut😊

Saya di uk 17-18w bun tapi masih ketukan halus. Lama2 makin kenceng dan makin sering juga.