ngulum2 tangan

Bunda da ga di sni yg umur 2 bulan udh ngulum2 tangan

ngulum2 tangan
146 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun sekarang 5m6d parah bgt apa aja dimasukin kemulut kalo dikasih mainan gigit2an baju pada basah ngacai😁 kalo kata tetangga "itu si dede ngacai begitu, emaknya ngidam apa ga kesampean, ntar beli aja terus jilatin ke mulutnya biar ga ngacai" disautin ade saya "namanya juga anak bayi lagi fase oral ya wajarlah"

Baca lagi

Nanti saat usianya lebih dr 6 bulan akan jarang ngemut tangan. Usia 7 bulan udah gak pernah. Taapiiii di ganti sama apapun benda yg ada didekatnya untuk dimasukan ke dalam mulut πŸ€¦β€β™€οΈπŸ€¦β€β™€οΈ anak saya usia 8 bulan sudah begitu 😁

Anak ku 2 bulan lg doyan2nya isep/gulum tangan, sampe kadang dua2 tangannya pengen di masukin ke mulut padahal gak muat, kalo di tarik anaknya sampe ngamuk, tp gapapa ko bund, yang aku baca justru manfaat nya bagus, itu salah satu fase oral,

Post reply image
5y ago

Gembul banget 😍😍

Anakku hampir tiap saat ngulum2 tangan.. dan anakku dari 1bulan setengah udh gamau diais kaya bayi yg lain dia gamau di orok2 inginnya di gendong tegak dan kepalanya udh kuat.. dan aku anehnya dia udh bisa tengkurep dan angkat kepala lama

Post reply image
5y ago

Hehehe iya bun kadang suka heran dan tanya orang anakku ga kecepetan pertumbuhannya . Kata orng2 baguslah perkembangannya cepat sebelum waktunya dan skrng dia udh sering tengkurep sendiri

VIP Member

sama bun. kadang suka kesel klo lg ketemu orang trus sm mereka dilepasin smbil bilang "gaboleh, jelek gemol2". padahal kitanya sndiri gapernah larang karna tau arti sebenarnya dr kebiasaan itu

Jangan dilarang ya mom itu fase oral kalo di larang2 anak jadi kurang puas nanti gedenya suka emut jari, pensil atau gigit2 kuku. Mending puaskan waktu masih kecil

Gpp mom, tetap dijaga kukunya pendek & tangannya bersih. Ntar usia 5 bulan bukan jari tangan lagi y masuk mulut, tp jempol kaki πŸ˜…

Ngulum tangan itu wajar untuk anak bayi bahkan sampai 1 tahun, bunda harus bisa paham, mana reaksi ngulum tangan lapar/yg lainnya.

Anak sy belum genep 2 bulan udh mulai ngulumΒ² tangannya bun walopun kadang g kenaπŸ˜… gemesΒ² lucu ngeliatnya tuh

Itu fase oral bun gapapa.. nanti 3 bulan ganti jadi suka nyatuin tangannya kaya lagi ngitungin jari nya..😁😁