Naik motor

Bunda-bunda yang sehari2 kerja atau aktifitas naik motor sendiri, samapai kehamilan umur berapa berani atau dibolehin suami berkendara? Atau ada yang sampai dekat lahiran tetap berkendara sendiri?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

ak naik motor senin-jumat karna anter jemput anak sekolah bund ,kakanya 2,yg satu TK anter jemput jarak 5 km,satunya lagi SD tp hanya jemput aja jarak 10 km.Tergantung kondisi bunda,kalau memang kehamilannya nggak ada masalah,kata dokter aman-aman saja naik motor yg penting hati-hati ya bund,sekarang ak sedang hamil 24 minggu.

Baca lagi

Selama hamil jujur jarang naik motor bun, paling ke pasar atau pulang kerumah orangtua. Aku ada riwayat ngflek juga jadi yaa gitu di kurangโ€in, kalau kondisi badan enakan berani, tapi kalau lagi ada nyeri atau terasa capek enggak dulu

aku wktu hamil anak pertma smpe dekt lahiran tiap hari ke sna sini msh aktf naik motor bun,,, sekrng lagi hamil anak ke 2 udah masuk 7bln juga msh tiap hari naik motr bun klo kmna mna,, klo aku selagi mampu aja si bun,, ๐Ÿ˜

7mo ago

@eomma ya sama bun aku juga gtu ๐Ÿ˜Š

aman asal tdk ada riwayat atau peringat dokter dan kondisi fit js fokus berkendara. kurangi kecepatan bun. saya smpe 6 bln naik mtor trs sm bonceng anak pertama. klcapek istirahat wlpn perjalanan dekat.

Aku dari awal hamil sampe sekarang jalan 7 bulan masih naik motor sendiri kalo berangkat/pulang kerja, soalnya deket cuma 5 menitan. tp kalo paksu dirumah dianterin, tp kebanyakan sendiri.

VIP Member

pengalaman waktu hamil pertama, kerja sampai uk 37minggu naik motor sendiri. cuti kerja by phone pas hari H. karena rencana ambil cuti 38 atau 39minggu. tapi 37minggu dah brojol

VIP Member

aku udah masuk 7bulan tp masih suka memotoran bun tp ya gitu kalau aku kdg tulang kemaluan suka sakit kalau jaraknya lebih dari 3 km gt paling deket2 aja

aku smpai sekarang 26w masih aktif naik motor pulang pergi kerja bun tp ya lebih hati2 aja sama tanggul atau jalan yang ga rata.. pelan2 aja bawanya..

aku smp skrg 23week jrg naik mtor sndri aplg jauh bun sllu di bonceng soalnya tkt dlu prnh kgguran jg krna kerja naek mtor stiap hari

aku masih kerja bun sekarang udh 6bulan, masih naik motor sendiri, alhamdulillah sehat, malah ga mabok, dan ngerasa enjoy aja

7mo ago

sama bund alhamdulillah sehat terus semua tergantung diri sendiri sih mnurut aku