Mie instan

Bunda bunda trimester 1 & 2.. disini yang makan mie instan seminggu 4 kali atau lebih ada kah? Terutama yg trimester 3

43 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku makan ko, pertengahan TM2 kmren juga tiap hari makan mie instan. Banyak cara buat makan mie instan. Dibilang ngga bernutrisi? Ya tambahin nutrisi, entah sayur atau daging2an. Dibilang banyak MSG? Ya jgn dipake semua bumbunya, kalo kurang rasa ya tambahin garem aja. MSG bukan hanya ada di mie instan ko, semua masakan pake MSG toh? Berarti semua makanan yg ada MSGnya ngga boleh dimakan dong? Wk. Ngga usah dipikirin, Bun. Makan aja selagi bisa makan mah. Toh mie instan bukan satu2nya makanan yg tiap hari dimakan kan? Pasti makan nasi, sayur, buah, vitamin bahkan susu kan?

Baca lagi

aku tidak pernah makan mie instan selama hamil, cuma sharing aja ya Bun bukan maksud apa-apa, ada saudara saya waktu hamil sering makan mie instan amit-amit jangan sampai kayak saudara saya waktu anaknya udah lahir anaknya punya tumor jinak di kakinya, jadi sampai sekarang udah besar anaknya kelas 6 kalau dibuat jalan jauh kakinya suka sakit lebih baik dihindari makan mie instan sering-sering untuk kesehatan bayinya πŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi
VIP Member

Aku waktu TM 1 sering bun seminggu kadang 2 atau 3 kali.. Tapi buat selingan aja jangan di jadiin makanan pokok.. Misalnya bunda sarapan jam 6 jam 9 laper lagi baru boleh makan mie instan nanti makan siang lagi gitu aja bun.. Kata dokter ku gitu boleh jangan di jadiin buat makan siang atau sarapan atau makan malem.. Ibaratnya cuma buat cemilan gitu..

Baca lagi

Sya ada pengalaman, dlu pas lagi ngidam saya ga bisa makan nasi, kalo pun makan paling cuma dikit terus saya makan mie instan mungkin seminggu ada 2/3 kali makan mie instan, sampe sya mau lahiran masih suka makan, tapi pas saya lahiran ternyata plasenta saya rapuh padahal belum lewat hpl dan kata bidan itu karna terlalu banyak makan mie instan bun, ,

Baca lagi

awal hamil sering bgt malah pake telor setengah mateng, tapi pas itu blm tau klo lg hamil.. setelah tau hamil stop mie instan, tp nyerah pas uk 4bln, akhirnya suka makan mie instan seminggu sekali tapi selalu kutambahin sayur dan telor (mateng), sampe sekarang 7bln. susah bgt mau berhenti klo emg dasarnya doyan wkwk

Baca lagi

Kalo aku malah gak boleh sama sekali makan mi instan bun, padahal dari aku sekolah TK sampai sekarang aku setiap hari makanya mi instan terus, tapi pas hamil malah disuruh hindarin mi instan, susah banget bun buat ngindarin biar gak makan mi instan terus, tapi mau gimana lagi, aku gak boleh egois demi calon anaku

Baca lagi

kalo TM 3 baiknya jangan makan yg karbo terlalu banyak bun. nanti bb bunda semakin naik dedenya ga kebagian nutrisi yg sehat. tm 3 banyakin makan ati ayam kampung, buah naga, buah bit (bwt nambah hemoglobin) terus minum kalsium. jangan lupa makan buah kurma ajwa/sukari sehari 3 - 7 biji.

4y ago

yap tull . jangan lupa juga mkn sayur sama buah biar ga smbelit. tm 3 aku dlu rawan smbelit 🀣🀣

aku seminggu 3x, kadang sehari 2x. sepengennya aja. bismillah smoga dedek d dlm sehat". aku barengin sama telor sama sayur. kadang juga makan mie ayam. sekarang usia 38w5d, lagi nunggu gelombang cinta dari si dedek ☺

enak banget yach bisa makan mie instan, kalau saya boroΒ². nyium aromanya aja bikin saya bolak-balik ke kamar mandi... 😭 sampai sekarang usia kehamilan 15w masih blm bisa makan mie instan πŸ˜”

VIP Member

saya tm.3 nih bun. (hamil ke2) barusan saya makan mie instan. tapi 1 porsi berdua sama si abang. cuma ngobatin penasaran aja. saya sih diusahakan 1 mnggu 1x aja makan mie. itu pun 1/2 porsi.

Baca lagi