Puting lecet

Bunda bunda sharing pengalamannya donk yang mengalami puting lecet di awal menyusui,,sembuhnya pake apa?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

sembuh sendiri bun, setelah hampir 3 minggu, tetep aku susuin ganti2 kanan kiri.. walopun sambil nangis berdarah2.. dan juga ubah posisi pelekatan, cari terus posisi pelekatan yg pas, biar ga makin lecet, karena percuma diolesin krim2 ini itu kalo pelekatan dan posisi masih ga pas tetep bikin makin lecet.. ini kmaren putingnya aku pakein nipple cream malah nyumbat, jadi nipple cream aku pake ke areola aja bukan ke puting.. sering2 massage payudara saat mandi sama bersihin area puting pake air anget, walau lecet tetep bersihin, karena kalo kesumbat bisa bikin makin lecet juga.. aku lakuin itu bun alhamdulillah ini lecetku lumayan sembuh..

Baca lagi

aku baru 7 hari menyusui, rasanya nano nano bun payudaraku smpe keluar darah:" sakit bngt, tiap mau nenenin rasanya harus ngehela nafas dulu nyemangatin diri pasti bisa, trus pas udh disedot beh bikin badan gemeter sakit hihi, skrng blom sembuh bun, tapi ngebaca banyak yg berjuang jg ngerasa jdi lebih kuat bahwa kita tuh ga sndiri๐Ÿค—..smoga slesai dngan perkara puting lecet ya smuany, smangat demi anak

Baca lagi
1y ago

semngat Bun aku jg jgtu sampe berdarah,yg seblah akhirnya aku nenin selah smpe yg seblhnya sembuh...biarpun lecet2 ttpku paksain tahan2 sakitnya biar baby bisa nyusu

TapFluencer

Sembuh setelah 2mngg dan gapake apapun ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ฎโ€๐Ÿ’จ kata org yg ngasih tau tuh pake minyak kelapa aja tapi ga sempet pdhl punya yaudah sembuh tapi memang bikin ledes walaupun ga lecet.. bahkan setiap sedotan nyusu pertama masih sakit bgt Skrng jalan 22hari babyku nyusu dbf bun

sama Bun aku smpe berdarah2,rasanya bukan main klo pas nyusuin sampe nangis2 nahan sakit....tp lama2 jg sembuh sendiri ko,aku klo abis mandi di olesin baby oil,saran dr bidanku sih gtu,trus sblm nenenin putingnya di oles2 asi dulu biar basah

aku awal mengAsihi juga sampe lecet Bun, newmom rasanya blm terbiasa jd tiap dbf hampir pengen nangis, akhirnya aku memutuskan untuk pumping sampe lecetnya sembuh baru bisa dbf lagi

setelah sepuluh hari menyusui, puting lecet udah mulai sembuh bun, kalau saya rutin olesin nipple cream dari mom uung, alhamdulillah pas dbf gak begitu nyeri lagi.

Aku Susuin terus bun meskipun sakit biar ttep lembab,sama pakai salep momilen seminggu sembuh,sebelum dan sesudah menyusui olesin asi putingnya bun

1y ago

Sama bun sampai rasanya pengen nyerah, alhamdulillah sekarang udah sembuh

Kalo sy, putingnya sy olesin nipple cream sebelum menyusui mom. pas menyusui nya dicoba pelekatannya aja mom, biar bayinya juga ga gampang cegukan.

1y ago

merk apa nipple cream nya? aku pake momilen tapi masih tetep perih

aku lagi ngalamin gitu juga Bun. sampe berdarah, terus kulitnya pada nglupas. sebelum dan sesudah menyusui puting nya d baluri air susunya.

kalo aku pake lansinoh Bun ..tp cocok"an sbnarnya trs pelekatan nya aj yg harus pas biar gak lecet tp ya gt prakteknya susah