Ruam Merah Pipi

Bunda bunda semua mau tanya apa ada yg anak nya sama seperti anak ku? Muncul ruam di pipi bertekstur kadang anak saya kaya yg gatel sering usap2 pipinya awalnya muncul ruam merah kecil lama2 makin lebar ke pelipis mata sampai dahi. Saya fikir eksim tapi saya belum yakin sebaiknya bagaimana ya terimakasih

Ruam Merah Pipi
26 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anakku dulu juga gitu bun. sampe di bawa ke dsa katanya dermatitis atopik trus dikasi obat sama salep. alhamdulillah udah hilang. bagusnya ibu konsul dsa juga ya biar penanganannya lebih tepat.

Itu sama seperti anak saya , warna dan tekstur kulitnya sama persis. Waktu itu saya bawa ke dokter anak karna saya khawatir akan semakin parah, setelah dibawa ke dokter anak 3 hari sembuh

Bertekstur dan gatal? membentuk ring bulat? kayanya jamur bun, biasanya kering juga di area yg terinfeksinya. Kalau iya jamur olesin ketoconazole/miconazole sehari 3x.

sama kayak anak aku dulu, sampe sekarang juga masih suka begitu, tapi uda ga begitu parah. aku kasih cetaphil face cream sama sabun lactacyd baby. alhamdulillah baikan

VIP Member

Coba rutin dioles pelembab yang tidak mengandung pewangi/parfum. Atau bisa coba konsultasi online via halodoc atau alodokter.

VIP Member

Kalau dulu anak saya di badan bun. Stop bedak dan wewangian dulu ya bun. Sabunnya diganti sabun lactacyd ajaa. Syafakillah ya nak๐Ÿซถ๐Ÿป

anak aku juga ada bintik kecil warna merah,terus aku rajinin pakai beeme dan sering dibersihin.. allhamdulillah pada pudar ko bun

Itu kyk alergi deh bund, dr dsa baby saya kalo alergi biasanya muncul di pipi. Coba aja konsultasi online di alodok dulu bund.

VIP Member

itu kaya anakku tp anakku di pundak. konsul dokter katanya jamur trs di resepin salep lupa namanya pake sekitar 3hari sembuh

anaku dulu begitu, ke DSA diksih salep terus diolesin 3x sehari makin membaik