Bissmillah, Rejeki Jumat Berbagi (Part 4)(Closed) (Done)

Alhamdulillah, Selesai untuk part 4 ya bunda bunda, banyak sekali yg ingin saya bantu rasanya, semoga dijumat berikutnya bisa bantu yg lain lagi.. Aamiin Alhamdulillah beberapa jam diposting sudah 250 komentar, jadi terpaksa saya close ya bunda, karna klo kebanyakan kawatir ada komen yg terlewat dibaca. Mohon maaf sebelum nya Bunda bunda sekalian, alhamdulilah jumat ini saya masih ada rejeki untuk berbagi, Kali ini saya mau berbagi apapun yg bunda butuhkan nanti saya belanjakan, senilai 200.000, terserah bunda mau dibelikan perlengkapan bayi, susu anaknya, atau mau cash uangnya aja , bisa di trf via shopeepay, atau ovo cash dan transfer bank. Kalau mau saya belanjakan juga gpp. Karna kebutuhan orang beda beda ya bun. Sila bunda komen alasan dan bunda butuhnya apa ya, tidak perlu mencantumkan no hp atau alamat, nanti yg beruntung akan saya minta no hp nya. Hadiah saya tanggung semua ongkir nya, nanti pemenang akan saya umumkan di jumat 2 april 2021 ,Terimakasih #jangandibully #Berbagikarnarasasyukur

Bissmillah, Rejeki Jumat Berbagi (Part 4)(Closed) (Done)
309 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bismillah bun ,sebelumnya izinkan saya ikut berpartisipasi ,semoga bunda dan keluarga sehat selalu di mudahkan rejekinya ,halal berkah jadi tabungan utk akherat . bukan bermaksud utk adu nasib dgn yg lainya bun . qodarullah Stlh sya opname 4 hari krna pendarahan ,seminggu setelahnya tinggal suami sy kecelakaan patah tulang tidak bisa bekerja ,alhamdulilah udh di urut ke pijat alternatif udh ada 2 bulan tulang jg udah nyatu ,tpi ternyta ga boleh di pakai smpai 2 bulan lg ,sdngkan hpl sya juli. Lahiran sya hnya mengandalkan kis .Sehari hari makan apa adanya krna ngikut mertua, jngankan buah-buahan dan susu hamil ,sayuran hijau jg jrang bun :( seringnya kya nangka muda ,tempe ,pepaya muda,mie ingin rasanya kasih yg terbaik buat dede ,tpi apa daya ,saya hnya berdoa dede sehat selalu walau yg sya mkan tdk bergizi ,kerjaan saya tiap hari jualan online bun ,kuota saya jg beli yg murah di shoope indosat ada yg Rp.3.000 500mb+1gb wa fb 3 hari lumayan buat modal jualan ,kmaren sempet ada yg nawarin jaga toko di deket rumah tpi posisi suami msih blm bsa apa2 jdi gk mungkin sya ambil ,giliran skrg suami udh mendingan , udh di isi kerjaannya ,susah bgt cari kerjaan keadaan hamil . alhamdulilah hasil jualan walau ga tiap hari bisa buat beli vitamin asam folat dan kalsium serta tmbh darah 😊😊😊 mungkin di luar sana msih ada yg lebih susah dari saya bun ,tpi sekiranya bunda berkenan membantu saya ,saya sgt senang sekali .Peluk dri jauh bun,bunda baik sekali πŸ€—πŸ€—siapapun yg dapat insyallah smua berdoa utk bunda ,krna kebaikan akan di balas kebaikan ❀️❀️

Baca lagi
3y ago

iya bun punya kis kok ,tpi kisku kan msih alamat rumahku faskesnya ,sdgkan ini ngikut suami jdi gk bsa di pake bun kcuali gnti faskes ,kmren gnti faskes krna dari awal di bkinin itu dr.umum sya gnti ke puskesmas daerah sya bisa di gnti lg 3 bulan lg bun. kcuali kya kmren pendarahan darurat it bisa pke kis lngsung rs bun ,klo gk ada keluhan gk bsa bun ,minta usg aja gk bsa klo blm 32 week ke atas

Maaf bunda apakah masih ada kesempatan .? semoga ada rejeki aku atau anak aku yg Allah swt titipkan lewat perantara bunda .. jika aku terpilih oleh bunda, uang nya insya Allah akan aku belikan Pompa Asi Electric yg murah + Asi Booster + Botol Susu (Dot) karena aku benar" sangat membutuhkan barang tsb hanya saja belum kebeli karena bulan kemarin suami sempat terkena PHK dan tidak menerima gaji tunjangan/gaji terakhir. anak aku usia nya baru 3 bulan. tapi sudah bingput total.. karena Asi aku baru keluar pas hari ke 5 setelah melahirkan dan belum begitu deras, akhirnya anak aku dibantu sufor dan dikenalkan dgn dodot. di tambah puting PD aku tipe Flat Nipple, jadinya dd gak mau DBF .. tiap di sodorin PD langsung nangis kejer.. jadinya aku jadi ibu perah/mama eping sampai sekarang.. aku membutuhkan Pompa Asi electric supaya lebih maksimal dalam pumping dan lebih cepat mengosongkan PD nya, aku hanya punya pompa Asi manual merk RB yg aku beli bekas teman seharga 30rb.. Aku membutuhkan Asi Booster untuk membantu menaikan produksi Asi aku, berharap nanti lama lama dan pelan pelan bisa lepas/tidak di bantu sufor lagi.. Aku membutuhkan Botol Susu (Dot) karena aku hanya punya 1 botol susu(Dot) dan tidak ada botol susu cadangan.. Bismillah semoga masih ada kesempatan dan ada rejeki anak aku.. sebenarnya berat jadi mama eping, tapi harus tetap semangat dan yakin semoga bisa lulus mengASIhi sampai 2 thn.. 😊😊

Baca lagi
3y ago

iyya bun.. aku masih tinggal di rumah ortu, sejak hamil UK 6 bulan sudah LDM sama suami.. yg namanya busui harus senang ya, dan boleh makan apa aja yg di mau.. disini malah di batasin makan nya, mau makan ini itu salah katanya takut ngaruh ke dd nya.. yg namanya ortu jaman dulu ya masih percaya sama mitos.. dan karena masih tinggal di rumah ortu jadi gak bebas masak apa aja yg di mau termasuk sayur"an, jadi makan apa yg di masak ortu aja.. hanya mengandalkan power pumping dan disiplin pumping supaya produksi asi ttp ada..

Halo bunda, semoga bunda sekeluarga sehat dan selalu dilancarkan rezekinya Amiin ya Allah πŸ™ Bunda ..kalau boleh saya ingin sekali punya gendongan instan untuk anak usia 2 bulan. Saya sangat membutuhkannya bunda, seputar kondisi saya, saya lahiran SC jahitan masih belum tertutup (bolong), saya tinggal dengan suami, orang tua saya, dan 2 adik saya ..tetapi orang tua saya jarang dirumah karena sibuk bekerja, adik saya yang SMA suka bepergian biasanya untuk urusan sekolah, adik saya yang SD masih suka pergi bermain, sedangkan suami saya beberapa hari lagi akan berangkat ke bogor karena cari kerja dikota sendiri sangat sulit 🀧, jadi saya sangat membutuhkan gendongan instan (saya takut kalau pakai kain jarik), saya butuh untuk saya gunakan karena saat suami sudah berangkat merantau saya akan mengandalkan diri saya sendiri dalam mengurus dedek, saya akan sering2 gendong dedek dalam melakukan aktivitas sehari2/pekerjaan rumah agar dedek tidak sendirian, padahal kondisi jahitan saya juga belum sembuh total, mohon doa'nya juga ya bund semoga saya bisa menjadi super woman untuk anak saya sendiri ..semoga saya mampu ya bund πŸ˜­πŸ™ Bismillah ..semoga menjadi rezeki saya dan dedek Alena, Amin πŸ™πŸ™ Terimakasih bund πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi
3y ago

@Huwaidaus Alhamdulillah saya mau bund jika bunda berkenan memberikan 😊😊 Gak ada bunda ..via wa aja gimana bund? Ini no wa saya bund 085600513822. Terimakasih bund πŸ™

Bismillah.... Jika di perbolehkan sama bunda ,saya butuh banget buat beli sufor anak saya bun ,usia nya 3 minggu ,allhamdulillah cocok susu formula sgm ,sedikit cerita ,niat hati kepengen banget anak full asi,tapi apa daya asi saya seret bunda ,udah coba dipijat ,makan sayur sayuran dan lain lain tapi tetap aja bun asi saya serat ,sedih gak bisa ngasih asi ke anak ,sering di omong sama mertua kata kata yang gakk enak ,tapi gimana lagi bukan dukungan yang saya terima ,tapi omongan omongan yang gak enak saya terima ,mungkin karena efek banyak pikiran jadi asi saya seret ,suami kerja serabutan ,untungnya anak cocok make sgm,biasa nya beli yang dus kecil 150gram ,itu kadang suka di irit ,karena bapaknya kerjaan nya gak menentu,kepengen banget nge stok susu untuk anak ,karena kalau malem abis suka kelabakan ,tapi buat nge stok juga harus mikir lagi ,karena uang di bagi bagi buat makan juga ,bismillah πŸ™

Baca lagi
3y ago

Sgm ananda bunda ,ini no wa 08985967039 maaf bun baru balesπŸ™

Semoga rejeki untuk anak saya bund πŸ™πŸ™πŸ™ saya ibu rumah tangga gak bisa kerja karena masih ngurus anak berumur 5 bulan anak saya full sufor dan sufornya frisian baby saya sedih karena asi saya tdk sederas ibu yg lain jadinya anak saya minum sufor sudah berbagai cara saya lakukan tapi hasilnya sama saja setiap bulannya anak saya menghabiskan sufor 4 kotak besar kadang kurang jadi kadang harus minjem uang ke teman untuk beli sufor anak karena saya hidup mandiri bersama suami suami saya hanya buruh pabrik plastik saya juga mau mencari pekerjaan tapi anak saya tdk bisa saya tinggal SEMOGA MENJADI REJEKI ANAK SAYA πŸ™πŸ™πŸ™ dan bisa melunasi hutang ke teman saya karena jika rejeki anak saya setidaknya saya bisa mengurangi pengeluaran bulanan untuk sementara agar bisa melunasi hutang πŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi

bismillah... assalamualaikum bunda... semoga rezeki buat keluarga saya... saya sangat membutuhkan uang bunda.. anak saya 2 yang 1 4 tahun dan yg ke 2 4 bulan... disini saya sangat sangat membutuhkan suami dari bulan Desember di berhentikan dan selama ini hanya kerja serabutan dan itu pun Alhamdulillah bisa untuk sehari2 tapi makin ke sini semakin sulit bunda... saya tinggal di kontrakan dan Alhamdulillah yg punya kontrakan baik walaupun sudah 3 bulan belum bayar... dan jujur hari ini saya menangis ketika anak yg pertama minta jajan dan saya tidak punya uang sedikit pun terpaksa saya biarkan menangis. suami sudah berusaha tapi keadaan memang sedang sulit... saya juga gak tau besok bisa makan atau ngga beras saja saya di kasih sama sahabat saya yang punya hp ini.. semoga bunda berkenan membantu saya...

Baca lagi

bismillah semoga rejeki anak saya. . . saya mau dapat rejeki susu SGM ananda bund. . . kebetulan anak saya dari NB sampek usia menginjak 7 bulan ini full sufor karena asi gak keluar,dan sekarang saya suami juga anak saya tinggal di kost.an. . . sedangkan suami kerjaanya sepi karena musim pandemi😒 gaji pas"an hanya cukup buat bayar kost setiap bilanya,beli susu,dan pempes anak. . lebih sering beli pempes susu harus kasbon di tempat kerja. . untuk makan dan kehidupan sehari" kami hidup ala kadarnya yg terpenting selalu mendahulukan kebutuhan bayi kami. . . semoga ini rejeki anak saya,Entah nanti sama bunda rejeki di berikan berupa uang atau susu saya terima dengan senang hati dan saya banyak" ucapkan terimakasih😊 bismillah semoga rejeki dedek bayi😊

Baca lagi

bismillah..semoga qt semua d beri rezeki yg lancar serta kesehatan.. aku hpl bln agustus bunda.. semoga rezeki anak saya karna si dedek belum beli perlengkapan bayi sama sekali.. rencananya mw nabung nyisahin uang sedikit demi sedikit buat beli perlengkapan bayi..tp Alloh punya kehendak lain..kmrn wkt ANC d puskesmas ternyata hasil lab positif hepatitis B..alhasil qt d suruh k spesialis dokter kandungan yg letaknya jauh dr rumah skitar 1/2 jam tp karna hamil bisa jd 1jam perjalanan..akhirnya blm bisa nyicil buat keperluan dedek..uangnya dipake buat riwa riwi ke RS dulu buat pantau keadaan bayi dlm kandungan.. semoga qt semua d beri kesehatan bunda2..

Baca lagi

bismillah semoga rejeki saya. asalamuallaikum bun, jjur saya lagi butuh uang buat membeli perlengkapan calon anak pertama saya seperti sabun bedak beby oil dan yang lainnya hpl saya 22 april 2021 dan jujur saya belom ada perlengkapan semacem itu, kalo baju ccelana popok bedong gurita alhamdulillah sudah ada sedikit itupun di kasih sama tetangga jujur semua masih kurang tp mau gimana suami masih ngangur selama pendemi ini ada pemasikan cuma cukup untuk kebutuhan sehari" jika bunda berkenan membantu saya saya akan sangat" berterimakasih karna bunda telan membantu meringankan kebutuhan calon anak saya dan keluarga kecil saya. terimalasih bunπŸ™

Baca lagi

bismillah. semoga rezeki detun ya bun. kalo rezeki nya detun, mau aku beliin susu hamil yg banyak, atau mau aku pake untuk usg di trimester pertama. karna kehamilan minggu ke 6 ini kta bidan bener" masa pembentukan organ tubuh, jdi saya hrus bnyak minum susu dan makanan yg mengandung bnyak asam folat. karna kehamilan tahun kmren gagal di usia 7bulan atau 30minggu. karna anak aku kena anacepaly bun. dokter bilang karna kekurangan asam folat. makanya hamil yg sekarang. bener" harus konsumsi asam folat smpe 1000mcg sehari😒 doain aku ya bunda" semoga anak ketiga aku ini bisa lahiran dengan normal selamat tanpa kurang apapun aminπŸ™

Baca lagi