Air es bagus atau tidak untuk ibuk hamil dan janin

bunda bunda, mau tanya ni, aku hamil anak pertama dan tiap hari minum air es terus, mau air putih es, es teh atau capucino es gitu.. kira2 bahaya ga ya bun? usia kehamilan 23-24 week bun

Air es bagus atau tidak untuk ibuk hamil dan janin
30 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kebanyakan sih bilang gak boleh bun... boleh sesekali aja... atau ya es pake air putih aja jangan pake yg manis2... tapi 2x kehamilanku,, (pengalaman pribadi ya... jangan d ikutin... hasil berbeda tiap orang) dua2nya aku doyan banget es manis2... bahkan tiap hari... sehari bisa 3 gelas dan esnya macem2... alhamdulillah gak ada yg besar d perut pas lahir ciut... semua lahir sesuai sama prediksi USG... aku saranin sih bunda kalo mau ya sehari sekali aja bun... atau ya esnya tuh jus buah bun... lebih sehat,, lebih banyak manfaat buat dedek sama bundanya juga... ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

utk minuman sachet dicek dikemasan ya bund boleh/tidak utk ibu hamil. dan utk teh/kopi sebaiknya dikonsumsi tdk terlalu sering karena ada kafeinnya kalo gasalah. lebih baik minumannya bunda ganti jus buah/es jeruk(minta gulanya sedikit saja)/minum air putih es yg banyak bund๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

jangan terlalu banyak mengkonsumsi minum minuman yang dingin dan manis karna kalo mengkonsumsi minuman yang dingin yang mambuat si bayi di dalem kandungan akan gede di dalem..kalo manis manis juga berbahaya..btw nih bun..lebih baik gede di luar dri pada si bayi gede di dalem kandungan๐Ÿ˜Š

3y ago

air es doang ga bikin bayi gede bun, yg bikin gede tuh kandungan gula di yg manis manis

air es gpp bun tpi yg diperhatikan campuran di air es bun kyk capucino... kn capucino itu kndungannya cafein mending jgn minum yg ada kndungan cafein ya bun ... jdi klo minum air es jgn pkai pemanis bun krna minuman sperti itu ada pemanisnya jdi kurangin aja bun atau jgn minum

iyaa bunda2 makasihhh banyak yg sarannya ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™ aku satu bulan ini minum es manis trs, kaya es teh, capucino, pop ice, dlm shari bisa 2-3x gitu mnum es dingin, alhasil kmren pas usg ketuban aku jd keruh krn kurang mnum air putih dan bayi ku kegedean 1 minggu katanya.

VIP Member

gapapa kok bun, kata dokter aku minum air es itu gapapa ga ngaruh ke bbj yg ngaruh itu kalo makan manis sm karbo kebanyakan tp bunda harus perhatiin es batu yg dipake untuk es nya itu bersih atau ga, takutnya es batu nya bukan air mateng itu nah itu bisa bahaya

Air es ga bikin bayi gede ko bun.. klo air es manis baru bikin bayi gede krna kandungan gula nya.. logika nya aja klo sekedar minum air es putih doang.. suhu tubuh kita didalem itu panas.. klo air es masuk ke dalam tubuh kita bakal netral lagi suhu nya bun..

klo lg hamil gak boleh minum kopi dan teh, terutama teh karena zat yg terdpt pada obat dan kandungan vitaminnya akan di serap oleh tehnya bun, klo bisa jgn dlu minum teh ya bun, aku tau dri bidan waktu penyuluhan

3y ago

nah beda case klo ini karna bbj bunda gak naik jadi wajar aja klo gak di izinin minum yg berkafein kecuali bbj nya normal dan gak ada apa ya masi bole minum kopi teh asal tau batasan . sama kaya aku doyan makan pedes selama hamil tp karna sempet kontraksi palsu akhirnya harus ngurangin makan pedes .gitu bund

Gak papa bun asal es buatan sendiri atau sudah terjamin kebersihan nya. Soalnya klo es balok / air mentah bikin sakit perut Bun. Aku minum es terus nyetok sirop dirumah berat debay pas lahir 2,8

jgn trllu mnum air dingin(es) bun tkutnya byinya besar d dlm ssh kluar bisa2 oprasi.jgn trllu ksringn ya bun klw bisa d kurangi mnum air es sblm skli gpp ๐Ÿ™๐Ÿผ๐Ÿ™๐Ÿผ๐Ÿ™๐Ÿผ