Sunat bayi perempuan

Bunda bunda mau tanya kira" skrg bayi perempuan wajib disunat nggak ya ? Soalnya waktu imunisasi tanya bidan katanya udah gaboleh .. #bantusharing

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau di islam katanya (maaf ya saya awam juga) ada yg wajib ada yg sunnah. tergantung keyakinannya aja. kalau aku pribadi yg habis lahiran anak cewe engga sunat sih ๐Ÿ˜… soalnya juga disini gak ada nakes yg mau nyunat anak cewe. jadi yaudah. terus sunnah sunnah yg lain kaya tahnik. aqiqah. memberinama. potong rambut dan timbang seharga perak/emas insyallah saya jalan kan.

Baca lagi
5mo ago

aku masih bingung mau disunat atau nggak klo ada yg pro dan kontra bun ๐Ÿฅน

secara medis gak disarankan bund, jga salah satu alasannya ntr disaat brmah tangga pas hb wanita tdak mrsakan kepuasan sesungguhnya, tpi didlam islam yg ikut mahzab safii sunat bagi prmpuan wajib,coba nnton crmah n kajian2 ustad bund... saya prnah nnton pnjlsan UAS jika prmpuan tdak disunan itu napsunya tinggi n bisa2 klo tdak trkndali akan jdi wanita.. hhmmm.. itu yg saya tau,kmbali kebunda masing2 ya

Baca lagi
5mo ago

iya bunda dokter yg mengatakan kyak gtu,kan dsunan cma dkit bnget bund... tpi kmbali kepilihan masing2 sih bund,klo saya mengikuti mahzab safii jdi tetap sunat klo anak cwek

VIP Member

saya kurang paham secara ilmu agama tp kalau saya memilih untuk engga bun mski mertua dan semua ipar saya nyuruh krn di kampung halama suami khitan perempuan itu lumrah dan msh banyak , saya tetep pilih enggak , krn dr kecil saya ga kenal khitan pd anak perempuan dan saya pun jg ga di khitan

5mo ago

ga sunat gpp bun

memang udah gak boleh bun. kata bidan yg nanganin aku lahiran udah gak di sarankan, tp waktu itu bidannya cuma ikutin scra islam, tp itu jg gak di sunat cuma di lukain dikit, katanya sbg syarat aja.

5mo ago

waktu aku lahiran suster/dokter nya gabahas masalah sunat bun dan aku nya juga lupa tanya pas plg nya .. tapi pas aku kontrol di puskes katanya emg udah gaboleh sunat takut kena sanksi pihak puskesnya .

disunat apanya? saya punya anak perempuan disuruh sunat sama ibu (nenek) saya googling, emang tidak ada yg disunat pengen tahu disunat apanya? masak klitoris disunat? pendarahan dong

5mo ago

nah makanya itu bun . ada yg blg ujung nya dipotong sedikit , ada yg blg cuma dibersihin kotoran nya , tapi aku juga gatau karna anakku pun udah jalan 2 bulan ini aku masih bingung mau disunat atau enggak

VIP Member

anakku pernah waktu itu di sunat, aku tanya sama bidannya kalau cewek di sunat itu di apain bubid ? bidannya jawab cuma kaya di kerik kotorannya yg di area klitoris gitu

5mo ago

kemungkinan iya bun

dalam medis sunat perempuan tidak direkomendasikan, dalam agama kemuliaan. sy dan anak sy gak sunat.

Post reply image
5mo ago

MasyaAllah sehat" sampe lahiran nanti bun ๐Ÿคฒ

sya lahiran ank kedua perempuan, pas mau pulang dokter cma pesen satu buat ank sya "Bu, ank nya jgn di sunat ya"

5mo ago

9,5 bulan,,

TapFluencer

secara medis tidak disarankan karna tdk ada keuntungannya bun, malah ditakutkan infeksi dll.

5mo ago

oke bun nanti saya coba ๐Ÿ˜

VIP Member

Gak Bun, secara medis memang gak disarankan. Kedua anak perempuan saya gak ada yg disunat

5mo ago

tapi tidak memengaruhi kesehatan nya kan bun ? bidan dipuskes memang sudah tidak mengadakan , tapi bidan klinik ko sebagian masih ada ya bun ..