Biaya Perlengkapan Newborn

Bunda bunda mau tanya dong, siapa yang udah nyiapin perlengkapan newborn? Biaya nya abis berapa?

43 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saran saya mam jgn terlalu nafsu dan lapar mata saat beli. anak pertama saya kaya gitu kaya 1 toko di borong semua. eh yg dipake ga setengah nya. yg penting buat nb (pastikan janin ukurannya ya, anak pertama lahir 4kg lebih, baju nb ga Ada yg kepake krn lgs pakai ukuran 3m) beberapa hal: 1. kapas bola (jgn banyak2 belinya, karna dipake buat di rs saja. di rumah bisa pakai waslap lebih hemat) 2. bedong + perlak (saya ga bedong anak, bedong fungsinya saya pakai buat alas perlak biar anak nyaman. pilih yg bahannya agak menahan air biar ga boros (saya ga pakai pampers dirumah) biasanya saya lipat seukuran bayi. kalau basah saya balikan ke bagian yg ga basah. beli saja 6 -10 (harus rajin cuci tiap hari) perlak 1 cukup kalau mau murah beli perlak meteran di toko plastik banyak lebih murah. 3. popok / celana poop saya punya masing2 1 lusin ga usah mahal2 kalau dananya terbatas. yg penting cukup untuk gonta ganti seharian. 4. baju+celana panjang 3 jg cukup mam (biasa saya hanya pakai malam) 5. baju pendek 6 karna siang anak2 lebih sering ganti baju (gumoh, basah ompol, keringetan) kalau saya punya 1 lusin tp 6 baju bisa di pakai 2 hari (tinggal cuci kering pakai) 6. pompa asi (bila kerja) kalau bisa pompa dari awal kelahiran biar pas cuti habis ga keteteran stok. kalau ga kerja ga perlu beli mam, simpan untuk kebutuhan lain. 7. kaus kaki + sarung tangan (saya tidak pakai jd saya skip hanya beli kaus kaki 6 pasang buat kalau dingin udaranya atau pas pergi) kalau mama mau beli sarung tangan jgn byk2 karna ke pakai sebentar. 10. body care, jgn beli yg besar mam. belum tentu anak nya cocok. beli yg kecil2 dulu kalau sudah aman kira2 2 minggu pakai cocok baru beli besar. pengalaman anak pertama seluruh body care ukuran jumbo setiap barang saya beli minimal 3 botol harus dikasih org karna anak saya alergi super sensitif kulitnya. sayang banget pokoknya mam 😭😭😭 11. stroller bila mau, gendongan jgn lupa newborn - 3 bulan hobi begadang πŸ˜… 12. alat mandi kaya handuk saya anak pertama beli handuk kecil 1 lusin πŸ˜” karna alergi anak nya tiap mandi ganti handuk. anak kedua saya punya 3 handuk buat gonta ganti ga perlu setiap hari. jolang/ember kalau bisa cari yg besar biar sekalian di pakai lama. saya tidak pakai ember hanya baby bather karna kebetulan Ada shower air hangat pas anak kedua. 13. baby bouncer kalau Ada Dana lebih aja mam. percayalah bayi lebih seneng tidur di kasur lebar atau di gendong mamahnya πŸ˜… saya ga kepake mam sisanya tahan dulu, beli saat berjalan waktu. karna baju newborn di pakai sebentar anak saya yg kedua hanya pakai 1 bulan lgs skip ke ukuran 3 bulan. jd harus siapin juga biaya untuk nanti nya kaya baju, tadah iler, keperluan mpasi dll. box bayi saya ga ke pakai, kasur bayi ga ke pakai, bouncer ga kepake. anak ketiga saya beli ga sampai 1 juta. karna skrg banyak toko yg jual paket newborn 150rban udah bagus kok. kalau Ada Dana lebih baru naik level ke paket newborn yg bermerk ☺ semoga membantu ya mam.

Baca lagi
3y ago

sama2 mam ☺☺

2,8 tapi sudah masuk yg penting2 Bun. bedong 12 gurita 12 popok 18 baju panjang merk Velvet junior 3 stel baju pendek merk fluffy 4 celana pendek merk Velvet junior 3 celana pop 6 jumper 4 celana panjang 3 kaos kaki dan tangan 5 pasang topi 3 kaos singlet 5 wastlap 2 handuk 1 baby bather kasur dan kelambu skincare baby lengkap perlengkapan menyusui Mudah2an bisa jd masukan yaaa mom, soalnya saya jg pas kmren sebelum belanja sempet bingung mw beli apa aja. takut kurang atau kebanyakan. saya beli semua offline di satu toko di Bogor (Baby House)

Baca lagi
3y ago

iya awalnya niat ga beli gurita, tp bnyak yg kasih saran tetep pake. dngan berbagai pertimbangan akhirnya beli aja. nanti pke nya jngan kenceng2 Bun. supaya baby anget aja. trs kebetulan d toko itu adanya yg 1 lusin. jd yaaa terpaksa beli itu aja. tdnya mw ga beli, malah jd yg paling bnyak 🀭

waduh jgn ditanya. karna saya sdh hbs jutaan. maka dr itu saya nyicil belinya, meskpun kata org" pamali nyicil sblum uk 7bln tp saya cuek aja. calon babyku sdh punya kamar sndiri jadi buat isi perabotan dan keperluannya gak bisa instan.. mending dicicil dr jauh" hari dr pada mepet bun.. keperluan/perlengkapan bayi banyak dan gak semua murah, kita ortunya pasti mau kasih yg terbaik buat anak baru kita, jadi brapapun harganya asal bahan dan qualitynya mantap saya angkut wkwkwk (kalo saya) 😍

Baca lagi

ada barang ada harga,, minimal 1jt bs kok.. beli dikit2 aja, yg penting bunda nanti mau rajin lbh sering cuci.. yg paling perlu paling baju, pernel bedong, sarung tangan kaki, kebutuhan mandi.. kalo mau ngikutin nafsu belanja mah banyak bangettttt,, apalg anak pertama,, tp ujung2nya banyak kejadian malah ngak terpakai,, sering jg ada tmn/sodara ngasih..

Baca lagi

saya untuk pakaian Newborn aj abis 440 bunda, beli online murah2 itu udh dpt baju+celana 9 panjang, pendek, kurung jamsuit 4 popok 1 1/2 lusin celana pop 2lusin bedong segi4 2 bedong selendang 2 topi/ketu 2 sarung tangan+kaki 5pasang waslap 3 handuk 2 masih bnyk lagi, lupa aq kalo bunda dananya terbatas cari yg kualitas biasa aja yg pntg lengkap

Baca lagi

aq nyicil dr 3bln budget 900rb/bln selama 5 bln bun brti 4,5jt uda termasuk playgym sugar baby (aq gak pake bouncher trauma pengalaman anak pertama kebalik pas umur 2bln) SSC cuddle me ultimo lemari plastik yg 500rb sugar baby deluxe baby bather stoller masih ada bekas kakak nya masih bagus beli pompa asi + kantong asi nya dadakan

Baca lagi
3y ago

baju 6-9 bln, baju 9-12 gak bnyak sih.. cuma masing2 6pc beli karena lucu πŸ˜…πŸ˜… aq beli baju newborn agak bnyakan krn lahir di musim hujaan bun... eh trnyata nb nya gak ke pake sama skali.. krn pas bayi lahir uda gak muat... krn besar.. yg di pake jumper, romper, sleepsuit itu pun dipake cuma 2 minggu bun.. uda gak muat.. untung beli ukuran 3-6bln jdi make nya mix sama yg 6-9 bln jadi pengeluaran membengkak πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Kmrn nyicil2, baju baby NB, handuk, bedong, sarung tangan&kaki, perlak, bantal guling, gendongan bayi, kaos kaki, topi, sama perlengkapan mandi, habis sekitar 1,5jt bun. Padahal nyicil&itu belum lengkap, gimana kalo beli dadakan, kebayang habis berapaπŸ™ˆbelon beli bouncer&pompa asi itu bunπŸ™ˆπŸ˜‘

VIP Member

aku 2,6 juta bun alhamdulillah kepake semua dan gk mubazir.. rata2 aku beli di shopee bun, silahkan tonton video ku yg ini ya bun https://youtu.be/s2B2Z-QkuiY di sana ada harga dan link toko Shopee juga.. Jika bunda berkenan silahkan bantu Subscribe nya ya.. Terima kasih sebelumnya πŸ™πŸ˜Š

tergantung budgetnya sih bun.. dan juga bundanya tinggal dimana... aku di jogja ini bun, rencana juga mau nyicil ini, krn udah masuk bulan 6.. beli seperlunya aja.. krn bayi nb tu cepet perkembangannya.. klo di jogja 1jt usia 0-6 bln udah cukup bun.. buat jaga2 1,5

Baca lagi
3y ago

@roesma: itu tanpa pake printilan mengasihi bun... krn setiap org gk semua sama, (klo saya gk kerja bun,irt aja ) jadi gk butuh printilan2 mengasihi insyaAllah

dalam 1thn terakhir saya jual perlengkapan lahiran baby,klo berkisar 1jt itu udh dapat bnyk bun dgn bahan yg bagus (mantel baby,handuk,bedongan,popok,baju 3jenis (lusinan),celana 2jenis (lusinan),sarung tangan/kaki,topi,wash lap,tempat bedak)