βœ•

12 Tanggapan

anakku 5 hari lagi baru masuk 6 bulan, Puji Tuhan sudah bisa tengkurap, balik badan sendiri, bangun dan duduk mandiri, 6 bln ini tinggal aku fokus untuk belajar merangkak, karena dia baru bisa ngangkat kaki posisi merangkak majunya masih jatuh2 😁, kadang mundur turun dari tempat tidur sendiri, terus berdiri nahan di tempat tidur (tempat tidur aku dibawah jadi nggak terlalu tinggi) cuman tau turun aja, naiknya nggak tau 😁.... semangat bund, rajin stimulasi dan ngajar merka harus tega, aku selama stimulasi kadang dia jatuh kadang kejedot aku biarin, aku ulangi terus, sampai bisa (selama jatuhnya tidak berbahaya) πŸ™

Coba cek milestone rata2 tumbuh kembang bayi 6 bulan bun, ada di google atau paling gampang cek di buku pink KIA atau di aplikasi ini atau app bayi dan anak lainnya. Jangan lupa masing2 anak durasi tumbuh kembangnya beda2 ya.. yg penting kurang lebih masih ada yg sesuai panduan. Kalo masih worry juga konsultasikan ke DSA spesialis tumbuh kembang ya

Anakku cuma bisa tengkurep itupun belum bisa posisiin tangannya yg bener dan ga bisa balik terlentang lagi, paling nangis kalo udah lama tengkurep, apalagi guling gulingπŸ˜… Kata dsa gpp bun normal, yg penting kepala udah bener2 tegak kalo ditarik kedua tangannya keposisi duduk ( kesiapan mpasi), tumbang tiap anak beda2 bun

anakku udah merangkak bun sesekali duduk mandiri tp harus di pegangin takut tiba" jatoh kebelakang, udah tumgi juga 3 πŸ˜… kadang merangkak bediri klo ada pegangan setauku stimulasi tengkurep smpe 6bln bun

Sama bun bayi sy masi tengkurep itupun blm bisa majuπŸ₯² skrg malahan guling guling sampe hampir jatoh dr kasur, udah distimulasi biar bs maju tetep gabisa, malahan anaknya nangisπŸ₯²

Anak saya 6+ saat ini Lagi fase onggong onggong bun, sm udah bs muter (disaat posisi tengkurep

wajar bund mlh ponakan sya ga ada fase ngerangkaknya lngsung berdiri jalan

iyaa anak aku juga blm bisa telentang sendiri pas udah tengkurap

anakku bisa duduk, tapi duduk mandiri belum bisa

sama bun anakku jg gtu