66 Tanggapan

Sy pas habis melahirkan bekas jahitanya sy obati pake betadin bun trs lau habis pipis ceboknya pake air hangat kuku jd g perih bun,trs lau berasa risih sy cebokin lg pake air hangat lg dn sy obatin lg bekas jahitanya sampe sy sembuh bun,dn alhamdulillah perih cuma sampe 3 hr dn seminggu jhitanya kering dn lepas sendiri cos yg lngsung jd dging,dn sy cebok pake air hngatnya sampe 40 hr cos miss v nya lau habis mrlahirkan keluar darah ky heid/un lendir putih kadang bikin gatal bun,jadi sering bnget sy cebok pake air hangat

saya sc ke 2x, dan dari yg pertama atau yg ke 2, hari ke 2 setelah operasi sudah ga terlalu sakit bun, dah bisa jalan" sama mandi sendiri, kata suster si harus sering aktifitas ringan, misalnya jalan dll, saya pulang juga sudah aktifitas biasa, cuci baju bayi juga, cuma di kasi obat penghilang sakit dari dokter, cuma saya minum kalo sakit banget, tapi jarang" saya minum juga si

Nikmatin bun! Akan terus seperti itu sampai sekitar 3 minggu HAHAHA! Bukannya mengejek bun.. Cuma memberi semangat saja, harus maklum, kita kan sudah meleeati fase terhebat seorang wanita. Itulah salah satu pengorbanan kita sbg ibu, senut2 jahitan hehe tidak semua wanita bisa merasakan nyeri jahitan dikarenakan melahirkan lho bu.. Semangat begadang, semoga cepat pulih!

Kalau kemarin saya makan putih telur rebus, ikan gabus, sama rutin bersihin bagian jahitan pakai air hangat bun, rajin ganti pembalut juga trus kalau posisi tiduran atau duduk dan mau pindah posisi usahakan jangan nyeret pantat tapi di angkat supaya jahitannya ndak nggeser istilahnya 😅 alhamdulillah udah enakan tinggal pinggulnya aja yg linu, semoga cepat pulih ya bun 😊

Aku waktu itu 4hari setelah lahiran kontrol jaitan ke dokter masih ngilu2 gitu, di bersihin lukanya sama dokter terus di resepin salep 2x pake langsung sembuh gak ngilu2 lagi. Setiap pipis, cebok pake dettol antiseptik terus selalu ganti pembalut, ada darah/ ngga ada tetep aku ganti kalo habis pipis Alhamdulillah seminggu setelah lahiran gak berasa apa2

Sedikit sharing semoga membantu _jangan tidur miring dulu _kalau mau bangun dr tidur usahakan jangan sampai geser, bisa dg cara dipegangin pakai kain dr pantat sampai depan _begitu juga kalau mau bangun dr posisi duduk ke berdiri _selalu cebok dg bersih + pakai antibiotik _jangan keseringan dipegang jahitanya _makan2 yg banyak tinggi protein

Kalau saya tiap cebok pakai air anget yang di kasih tetesan dettol antiseptik sama tiap habis pipis saya pasti ganti pembalut, emang boros sih bun tapi saya ngerasa jahitan lebih cepet sembuh. Ini saya lahiran 6 hari yang lalu Alhamdulillah udah bisa jalan gesit sana sini, duduk juga udah enak tinggal nyeri sedikit banget

Saya enggak perih bun

Sama bun aku lahiran tgl 3 kmren, sakit banget rasanya jalan udah ngangkang2 aja 😂 Mana ada benjolan dianus 😥 itu yg bikin sakit gak bsa duduk smpe mau nenenin si adek aja harus nyari posisi yg pas dlu 😢 Tp gpp nikmatin aja bun prosesny smga bekas jahitan kita cepet smbuh biar bisa leluasa ngrus si dd 😇🤗

Iya bun bner bnget, akumah klo orang komen yg suka nyinyir gak ku peduliin Apa lagi ini pngalaman pertama bnyak was2ny kalo masalah nih jahitan pkiran takut lepas nanti dijahit ulang kan sakitny 2x lipat 😂

Minum gamat ( lebih bagus yg jelly) sama sari ikan gabus bun, yg bentuk kapsul sdh banyak. Saya dulu jahitan sampai infeksi, bedah dan jahit ulang, sampai bolak balik ke bidan,dokter, dokter spesialis tetep ga sembuh. Minum gamat jelly sepekan alhamdulillah kering ga bernanah lagi.

Aq dlu jahitan 3 sembuh dlm 7hri bun...mmng d hari k 5 biasanya msh nyeri n skt... Kl anak k 2,jahitan banyak krna robekan sampai anus..jahit luar dalam. Itu sembuh dlm 14hri..tp d bantu sabun cair(maaf tp lupa namanya) supaya luka jahitan terhindar dr infeksi.. Smg bsa cpt smbh y bun