kapan bayi duduk?

Bunda-bunda disini bayinya duduk umur berapa ya? Punggungnya mulai tegak umur berapa? Bayi Saya udah 8 bulan tapi belum bisa duduk sendiri, punggungnya juga belum lurus, Saya udah sering pangku Sambil duduk, gendong menghadap depan juga, tapi kenapa punggungnya aja belum tegak ya? Ada yang sama?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bayi duduk mandiri sendiri 7-9bln. Redflag bahaya nya di usia 9bln, masih blm bisa buruan cek ke dokter. Anak saya usia 4bln mau duduk, dan masih saya dudukin, jadi lebih sering duduk daripada tengkurap. Tapi sudah bisa tengkurap. Usia 5bln saya belikan feeding chair, hari hari duduk disitu sampai mpasi. Otomatis juga blm bisa merangkak waktu 6bln, krn dari biasa duduk, tiba tiba ngajak merambat. Saya tummy time aja terus, sm sblm mau tidur anak saya suka guling sana sini. Akhirnya mau 7bln kurang seminggu, anak saya bisa duduk mandiri sendiri plus ngerangkak.

Baca lagi

tumbuh kembang tiap anak beda2 yach bun, jadi jangan berpatokan pada tumbuh kembang anak lain, anakQ yang pertama umur 9 bln baru duduk, yang ke2 umur 6bln yang penting anaknya sehat aktif bunda g perlu kuatir 😊😊😊

VIP Member

dr kecip biasain stimulasi bun biarin dia bergerak sndiri di atas matras empuk anakku 5 bln udh duduk tanpa sanggahan 7 bln merangkak terus duduk sndiri aku ikutin dokter anak stimulasi di youtube banyak pembelajarannya

Anakku usia 5Β½ bulan udah tegak sih duduknya udah tahan lama lagi ga jatuh tapi belum bisa duduk sendiri Anak bunda kalau diberdiriin kakinya napak ga? Coba didudukinnya dikasih mainan, biar dia sibuk main sambil duduk

4y ago

Ngga napak juga bun, jinjit. Itupun dia mau berdiri kalo ada pegangan, Kaya misalnya Saya bediriin ngadep ke sandaran kursi, baru dia mau..

anak saya 6 bulan baru bisa duduk (didudukan). skrg 9 bulan baru bisa tengkurep sendiri (jarang juga). kemarin di saranin ke DSA. coba konsulkan aja ke dokter anak Bun, katanya terapi di DSA bisa pakai BPJS.

anak sya jga masing oleng 😁 sya sering taruh anak d karpet bun biar bisa bebas geraknya skrng usia 8bulan lg belajar merangkak smbil belajar dduk,, klay sering d gendong susah belajarnya,,

4y ago

agak condong ke depan ya bun?? sma kyk anak sya.. hehe nnti jga bklan tegak bun kyknya..

Anak saya 8 bln blm bisa duduk mandiri.. Kalau duduk karna saya dudukan baru bisa duduk posisinya kadang tegak kadang condong kedepan masih oleng juga kadang ttep di stimulasi aja bun

VIP Member

Anak saya alhamdulillah 6 bulan kurang 2-3 hari udah bisa duduk mandiri, stimulasi duduknya dari usia 4-5 bulan. Punggung mulai tegak usia 3-4 bulan kalo nggak salah πŸ™

Sabarrr bun , bayi juga berjuang kok buat bisa bikin badannya kuat untuk duduk . Dia butuh waktuu , di lanjutin aja stimulasinya .

duduk sendiri itu dr posisi tengkurap k duduk atau didudukkan sm kita?anak sy 8bln jg blm bs duduk mandiri..kl d dudukan udh bs

4y ago

anak sy malah blm bs merangkak bun..cb d ganjel2 aja kl duduk..biar terbiasa