Masih menyusui saat hamil kedua

Bunda-bunda disini, adakah yang punya pengalaman hamil anak kedua tapi masih menyusui anak pertama? Dokter saya beda pendapat, bilangnya gapapa menyusui selama asi masih keluar karna anak butuh perlekatan saat asi. Tapi dokter satunya ga bolehin saya menyusui dan harus menyapih anak pertama karna ada resiko kesehatan janin. Duh saya pusing, mau nyapih anak pertama rasanya susah banget anaknya lagi aktif usia 1,5thn. 😌 Mohon bantuannya dan infonya bunda bunda TAP, saya gatau harus ngikutin saran dokter yang mana πŸ™

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebaiknya ttp dipertimbangkan utk d sapih bu, krn seiring usia kehamilan produksi asi akan menurun, rangsangan pd puting (menyusui) jg bs merangsang kontraksi rahim. kalo mnurut saya ikutin tubuh ibu, kalo rasanya ga enak, perut suka mules2 saat menyusui, ada baiknya dipertimbangkan utk berhenti menyusui, nti kalo dedeknya udh lahir bs tandem nursing dgn kknya kalo masih mau asi. lagipula > 1 tahun nutrisi 70% jg dri makanan/mpasi bu

Baca lagi

menurutku sih tergantung respon tubuh bunda ☺ soalnya tiap perempuan memang berbeda-beda. pokoknya apabila saat atau setelah bunda menyusui, bunda tidak merasakan keram atau mulas yang berlebihan.. InsyaAllah aman-aman saja..