32 Tanggapan

Tergantung IMT sblm hamil, ini referensi dr Alodokter.com Hal ini tergantung dari indeks massa tubuh (IMT) dan berat badan sebelum kehamilan. Angka IMT diperoleh dari membagi berat badan dalam satuan kilogram (kg) dengan tinggi tubuh dalam satuan meter kuadrat. Bagi yang memiliki IMT di bawah 18,5 (underweight) sebelum kehamilan, maka disarankan untuk menaikkan berat badan sampai 12,5 - 18 kg. IMT antara 18.5 sampai 24.9 IMT ini adalah ideal, kenaikan berat badan yang baik adalah 11 sampai 16 kg. Bagi yang memiliki IMT 25 - 29,9 (overweight) sebelum kehamilan, maka disarankan untuk menjaga kenaikan berat badan hanya 7 - 11,5 kg. Bagi yang memiliki IMT di atas 30 (obesitas) sebelum kehamilan, maka disarankan untuk menjaga kenaikan berat badan hanya 5 - 10 kg.

Mksih bunda infonya

Sy jg uk udh 22w,, bb kmaren 60kg, cm naik 3kg dr 2bln yg lalu,, bbj udh 500g.. kt dktr sehat n normal.. ya Alhamdulillahin aja... abaikan kt org sekitar yg awam, klo doktr blg baik yowess.. Alhamdulillahkan saja

Klo mau nanya tuh yg jelas bund awal sblm hamil bb brpa dn hamil bb brpa. Jd bunda bunda yg udh berpengalaman bisa tau dn bisa ngejelasin. Lah ini pertnyaan ny lgsng 60 kelebihan -_-

Saya hamil 24 week 68 kg bun sebelum hamil 50-51 bb saya,, pas TM1 sih naik nya dikit2 aja sekarang naik nya drastis 😅😅😅 karena udah gak mulmun lagi sekarang,😊😊😊

VIP Member

Sebelum hamil Aku 58-59 Kehamilan 1 bln sampe sekarang 8 bulan baru Naik 2 kg doang TB Saya 161 (tinggi kata Bidan) Perut besar jg karna Kulit perut ku Tebel. WAJAR kah? 🤔

Tergantung tinggu bdn..bb 60 kg klo tinggi 167cm ya msh langsing. Klo tinggi 140cm yg gemuk bun. Klo hamil jgn mikirin bb dah..yg pntg selalu makan mknan sehat..jgn junk food.

Aku awal hamil 36 sekarang hamil 5 bulan jadi 43 subhanallah banget sebelum hamil mah gabisa naikin bb eh hamil jadi naik sebanyak itu😁 Alhamdulillah banget

Wajar bun kan di aplikasi ini jg sudah tertera kenaikan berat badan tiap minggu berapa.. yg penting ibunya ga obesitas dan selalu rutin cek kedokter

Yang di itunh tu kenaikan BB nya selama kehamilan bun.. Kl BB bunda awalnya 60 terus 5 bulan juga tetep 60 ya kurang lah malah 😅

Hehehe sblum hamil 54 Bun, skrang hamil 5 bulan 60 bun

berat badan dr pertama hamil 49 sekarang menginjak 5 bulan 57,1 kira" normal gak ya bun takut baby nya ke gemukan🥺🥺

Pertanyaan Terkait