Pipi merah karena ruam ASI

Bunda-bunda cara mengatasi ruam ASI gimana ya? Udah sering dibalurin minyak zaitun tapi gak sembuh-sembuh udah seminggu lebih, malah bagian belakang kepala juga sama ikut merah2 ๐Ÿฅบ#pleasehelp

Pipi merah karena ruam ASI
45 Tanggapan
Tulis tanggapan

mirip anakq Bun..anakq punya alergi dna kalau udh alergi pasti bgtu ruamnya..coba d cek ad turunan alergi kah? klau ad pemicunya d hindari ya Bun..mandi pkai lactacyd baby klau masih blm hilang gnti sabun lain yg hypoallergnic...salepnya kalau anakq d resepkan atopiclair..bunda bisa konsul k dsa untuk penanganannya klau daerah bunda masih zona merah dan bnyak praktek ttup bisa Konsul dlu k halodoc atau alodocter..a

Baca lagi

itu bkn karna asi ya Bun, pasti ada sesuatu yg bikin kulit nya ruam, yuk cek kedokter ntah dia alergi atau lain sebagainya, dari pada tnya sana sini, dicobain ini itu, tpi ga sembuh malah berlarut, jngan cobaยฒ ya Bun sama kulit bayi kasian, krna sensitif

VIP Member

asi itu ga bikin ruam kok bun. selama nyusuin, asiku sering netes ke pipi anak tapi gapapa. itu bisa jadi karena makanan yg bunda makan, atau sabun, atau cream atau pemicu alergi lainnya. konsultasikan aja ke dsa nya ya bun biar ga tambah parah

kalo kata saya, ganti sabun yg rendah busa, terus ganti lotion dia yg khusus untuk bayi sensitif, dan kalo abis nenen di lap pakai handuk basah, abis. itu di lap pakai lap kering, jgan di gosok di tap tap, klo lap bayi, biar bersih ga iritasi,

asi justru baik utk kulit loh bun, ada bbrp penelitian yg justru membolehkan bayi mandi pake asi dan bisa menghilangkan ruam2/penyakit kulit lainnya. coba dicari penyebab yg lainnya

Anak saya jg sering gtu Bun dlu pas Bru lahir kata orang SH kena asi..tpi mungkin BKN itu penyebab..bsa jdi kulit nya masih sensitif jdi klo abis nyusuin langsung saya lap pake tisu

Percayalah anakku dulu nb juga gini bun. Putih-putih panuan gitu. Akhirnya ku oles cusson cream warna biru tiap hari. Satu bulan kemudian ilang. Bayi saya juga full ASI waktu itu.

Kulit anaknya sensitif bun kmrn anak ku juga gitu kedokter kalo emang alergi nanti dikasih obatnya, tp creamnya aku pake sebamed ekstra soft, sabun mandiny pake latcyde baby

bayi ku dulu juga gitu bun tapi itu bukan karena asi bun.. mungkin emang karena kulit nya sensitif.. coba d kasih nutrimoist dari cni bun kemarin bayi ku sembuh

VIP Member

baru denger ruam asi, anak saya tiap nyusu bleber asi nya ke muka leher, alhamdllh kta dokter gpp malah asi perah buat mandi dede nya tiap hari