persiapan mpasi

bunda-bunda, boleh share perlengkapan apa aja yg harus dibeli untuk mpasi? terimakasih 🀍

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Apron/celemek (ini baby saya kadang ga betah pake, pdhl longgar dan lucu2, tp manfaat sekali utk saya biar ga ganti2 baju terusss hehe) Alat makan yg aman dan lucu2 utk bayi, saya pake preloved kakaknya. Alat masak minimal saringan mpASI atau saringan teh, yg penting barangnya bagus yg kawat nya ga cepat karat dan copot2. Preloved kakaknya. Kalo ada budget lebih bisa sedia baby chair/stroller duduk. Bisa beli/sewa. Klo saya, lagi2, preloved kakak2nya. Wadah kecil yg bagus bahannya, utk simpan mpASI. Sabun dan sponge khusus bayi utk cuci alat mpASI.

Baca lagi

beli alat makannya kaya sendok, piring. celemek yg kain aja bukan yg karet jd lbh murah harganya. beli saringan yg 1 set tp yg plastik bukan kawat peralatan masak nya pake yg ada d rmh aja tp mulai dari situ khusus buat mpasi jgn dipake buat masak" yg lain

8mo ago

katanya kalo pake begitu partikelnya bisa kebawa. jd cari aman aja

klo mau lengkap bsa beli panci plus kukusan, slow cooker, alat makan, kursi makan, toples kaca buat nyimpan mpasi,,, klo mau ringkes beli alat makan aja, yg lain bisa pake yg ada di rumah,,,

baru beli ulekan buat ngalusin makanan. πŸ˜… dan celemek. lainnya pakai yang ada aja asal bersih,gak harus semua baru. selain hemat,mending buat kebutuhan lain saya mah😁😁

VIP Member

pengalaman ku mpasi ga beli apa2 Bun selain bubur fortif aja. alat makan dapat kado, alat masak pake yg di rumah.

8mo ago

kita sama bund, selebihnya hanya mempersiapkan mental aja yg lebih kuat dari baja 🀭

seadanya dirumah aja bun,paling beli high chair yg plastik itu pun yg murah 🀭

VIP Member

Cuma beli baby high chair