pasca oprasi ceasar pake corset ngga?

Bunda bunda berbagi pengalaman dong. Yang operasi ceasar. Bawa Celana dalam ke RS yang biasa apa yang panjangnya sampai udel ya? Dan langsung bisa pakai korset. Gurita atau sragen gaa??kalau bisa dan ga sakit pada pakai merk apa....

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

pakai gurita Bun, waktu itu saya bawa korset malah gak kepake, sama perawat nya suruh pakai gurita aja hahahaha. Dan ternyata lebih enak dari gurita sih menurut saya, bisa di sesuaikan mau sekenceng apa dan nggak sakit di bekas operasi nya 😁

Aq udh sc 2x abis d op lgsg d pakein gurita yg tali sama perawatnya,,celana dalem pas lepas kateter sebelum lepas kateter biasanya d pakein kaen d lipet gtu buat pembalutnya,,moga lancar persalinan nya yah,,,

5y ago

Ohh sama aj ya bunn,kirain lebih sakit bun hhee Iyaa aamiin

Saya sih dulu gak pake.. pernah pake model gurita ehh pas kena di bagian lukanya malah jadi sakit .. jadi gak pake ..tapi 3 bln setelah itu perut jga balik langsing lagi kok ..

VIP Member

saya pake korset new life, terus yg abis sc dibebet pake itu rasanya enak perutnya gak ngatung.. pas lepas pake itu sakitnya ampun deh, pake korset itu jd lumayan enak banget

Saya ngga pake korset dari sc sampe anak besar karena takut robek perutnya πŸ˜‘ saya bawa cd yg dibawah udel mom jd g kena jahitan kalau bisa yg karetnya lentur

saya gak dibolehin pake gurita atau korset bun sama perawatnya, karna emang sakit juga kena luka bekas jaitannya, tapi alhamdulillah 2bln perut udah rata lagi

5y ago

Enak bun😭😭

Kalo aku dulu ga pake korset gitu bun, karna kalo di rs mah tidak dianjurkan memakai itu,

Giliran pertanyaan begini sepi jawaban. Giliran nanya ukuran perut. Rame😭😭

5y ago

Kl cd yg nympe udel aku ga prnh pakai bun,soalny kl sy lgsng mke yg bgtuan jahitn ky kegesek jd ngilu,jd slma smpai slsai nifas sy mnding ngikutin sran dktr pakai cd,jenis celana/rok usahakn bagian karetny d bawah jhitn dl

Kalo saya baca di bidan kita setelah bekas luka sembuh bun.

Post reply image
5y ago

Bayanginnya aja serem kalo kena luka bekas jahitannya bukanya perih ya bun?

pake korset bun. pake yg korset khusus pasca lahiran

5y ago

abis op langsung di pakein sama perawatnya bun. lupa merek apa bun tapi yg lebar itu loh. yg pake velcro tab. bukan yg pake pengait