bab keras

Bunda bunda bayiku usia 8 bulan. Babnya keras sudah d kasih makan sayur. Buah juga masih ttep. Cuman kluar sedikit. Boleh ga dikasih larutan ini seddikit ?

bab keras
17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waktu ke dsa saya konsultasi, bayi saya (7bulan) sering sembelit pub 3hari sekali, menurut dsa baiknya pub itu setiap hari agar tidak ada timbunan bakteri di lambung, kl terlalu lama pubnya akan bau dan berwarna gelap. Saya juga bilang sudah di kasih buah naga buat memperlancar pubnya tapi malah ditegor, kl buah naga itu sulit utk dicerna bayinya, bisa dilihat dari warna pub nya ikut merah. Intinya sayur dan buah masih sulit dicerna oleh bayi dan butuh waktu lama, utk memperlancar pencernaan bayi butuh probiotik (interlac, lacto b) Semoga membantu ๐Ÿค—

Baca lagi
5y ago

Sama" yah bunda ๐Ÿค—

Big no buuu, banyakin minum dan makanan berkuah aja, karna selain serat jg butuh air buat melunakkan feses, tapi bukan air larutan gt, orang dewasa jg gak pernah aku saranin minum itu kalo konstipasi or sakit tenggorokan, bisa bahaya buat ginjal bu

Perutnya di pijat I Love You bun, searching saja di imyoutube bagaimana cara memijatnya. Sesudah mandi dan mau tidur, lumayan mengurangi sembelit pada bayi :)

5y ago

Iya bunda aku udah nyoba terus iloveyou ini juga mudah2an ada perubahan.

Buah naga bunda jus pepaya banyakin air putih kalo bayinya minum Sufor sufornya di encerin

VIP Member

Coba MPASI nya di kasih blueband 2sendok makan bayi,insyallah burrr

Babyku kalo bab keras aku kasih yogurt atau gak mangga bund

jus buah aja bun yg aman... atou buah pepaya buat cemilan..

Mkn yogurt bun ato minum yakult. Aq jg hamil 8 bln mempan loh hehe

5y ago

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Banyak minum air putih dan kurangi takaran susu nya bun

Aku juga minum larutan Bun, kata ibu ku sih gpp.