Bayi pakai gendongan hipseat

Bunda bunda bayi boleh di gendong pakai hipseat itu mulai umur berapa yaa, anak saya umur 6 bulan tapi belum bisa duduk mandiri dan belum bisa merangkak apakah boleh??#SeriusTanya

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku udah pake dari umur 5bln bund, kalau untuk merangkak sih 6bln mungkin butuh waktu ya bund, pelan2 aja, soalnya setiap anak pertumbuhannya beda, dan rajin stimulasi juga, anakku 5bln lebih baru bisa ngangkat kaki posisi merangkak, mau majunya masih terbata bata, tapi kalau duduk, Puji Tuhan ankku sekarang 5bln 20 hari udah bisa duduk, dia juga udah bisa bangun sendiri untuk duduk mandiri, boleh kok pakai gendongan hipseat, untuk melatih juga bund intinya leher dedeknya udah cukup kuat, gendongan hipseat itu bikin kita ibu nyaman dan bayi nyaman, apa lgi kalau perjalanan jauh naik motor...

Baca lagi
2mo ago

anaku waktu itu belum bisa duduk bund, duduk tpi masih jatuh2, intinya lehernya udah cukup kuat, aku gendong sambil dirasa2 bund, dia nyaman atau enggak, kemarin aku bawa naik motor waktu pertama kali pake umur 5bln, pulang kampung jarak 4 jam, Puji Tuhan, aku nyaman anak juga nyaman πŸ™, intinya dirasa rasa aja bund bikin dia posisi nyaman πŸ™

VIP Member

tunggu anak sudah bisa duduk dulu

2mo ago

oalahh terimakasih bund