Cek Laboratorium

Bunda bunda aku mau tanya doong.. usia kehamilan ku skrg 15w2d, kmrn cek rutin ke klinik trus disuruh cek lab sama dokternya, yg di cek yg di tandain bun sm dokternya.. apa bunda disini ada yg bgtu jg? dan apa ada yg tau brp harganya utk cek lab sprti itu. apakah penting utk cek sprti itu y bun.. soalnya ku ga ngerti, kehamilan pertama nih bun. mohon sharingnya y bun.. trima kasih

Cek Laboratorium
166 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hb & hepatitis aku udah cek pas awal kehamilan. Trs 8 bulan cek hb lg, skalian hiv & protein urin. Emg wajib tau kondisi tubuh bumil kalo mau rutin kontrol. Aku inisiatif sendiri cek lab lg pas 8 bulan. Krn suka tbtb miring2 jalan tiba2 nyerong. Kaki jg mulai tanda2 mau bengkak. Cek protein biar tau bengkak nya udh parah belum, cek hb berapa knp pusing, cek hiv udh wajib kalo bumil cek lab. Aku cek di puskesmas doang bun. Udh lengkap. Kecuali nanti dokter liat hasilnya disuruh cek yg lain yg ga ada dipuskesmas ya mungkin hrs ke rs

Baca lagi
4y ago

Trus hasil protein urin ya gmana bub

Dipuskesmas gratis bun....itu memang progran pemerintah,tes hrpatitis penting,misal ibu terinfeksi hepatitis b,nah ntar sm puskesmas nya bunda dikasi tu vaksin hep B buat debay ntar waktu lahir....itu gratis dr pemerintah...klo bunda di rs itu harganya 1,5 jutaan,tes darah mencakup hiv aids juga.....pokok pemerintah skg aware bun sama kesehatan ibu hamil...untuk meminimkan angka kematian ibu dan janin... Tes semua itu demi ibu dan debay

Baca lagi

Penting bund.. Disitu kan ada cek hb, kalo hb rendah nanti ketika lahiran kita akan kekurangan bnyak darah.. Ada cek hepatitis jg. Kalo ibu positif hepatitis, maka janin nya bisa kena.. ketika lahir wajib suntik obat hepatitis tiap bulan.. Yg lain ada hiv, sipilis, cek goldar.. Kalo aku kemarin cek di puskes, bisa gratis kalo faskes bunda jg di puskes itu.. Kalo sy kmaren krna faskes nya bukan disitu jdi byar 45rb.

Baca lagi

Penting bun. Klo darah rutin mo diliat hb bunda biasax normal atau dibawahnya. Rrus cek urin atau kencing buat liat apakah ada kadar gula protein atau mungkin ada infeksi kencing dll. Trus klo cek hepatitis b itu perlu antisipasi buat petugas kesehtan dan bunda serta dedek d perut. Klo dtempet sy jg hrus cek hiv bun. Hrga kan tiap leb beda aplahi daerah. Klo sy gratis krn bpjs dtanggung. Cek dpuskesmas bun. Tp pke bpjs

Baca lagi
4y ago

ok bunda makasi bnyk infonya.. besok aku mau coba ke puskesmas bun

Seharus nya pas baru tau hamil langsung cek lab lengkap bun Seperti HIV, Hepatitis , Hb , gol.darah Soal nya penting untuk kita tau apa kita sehat / kurang sehat Kan kasian baby nya klo kita terjangkit penyakit yg bukan2 seperti hepatitis sekarang lgi bnyak kasus ibu melahirkan dengan anak positif hepatitis Dan itu suntik vaksin buat baby nya nggak murah bun

Baca lagi
VIP Member

Iya bund trimester 1 mau masuk trimester 2 kalo ga salah dulu. Iya sama kyk gtu. Kalo kata orang2 ke puskesmas gratis sih Bund atau bayar tp ga banyak. Kalo ke lab, sy kmrn ceklab ke balai laboratorium kesehatan punya kemenkes di Surabaya habis 500rb itu tes urin lengkap, darah lengkap, hepatitis, HIV, Sifilis. Yang agak mahal di tes HIV 350rb sendiri πŸ˜…

Baca lagi

beda tempat beda harga bun . penting emg cek kya gini biar kita tau apa kita ada penyakit atau emg sehatΒ² aj . kejadian ttangga sy disuruh cek lab gamau dan akhirnya ketauan pas hamil 7 bulan dia ada penyakit yg bikin anaknya gabisa bertahan dan meninggal didalam kandungan (nauzubillah) coba tanya bidan di posyandu terdekat aja dlu bun biar tambah yakin

Baca lagi

Cek lab itu penting bun jd kita bisa tau apa ada penyakit yg bisa membahayakan janin atau ngga, trus cek bnyak deh yg pasti buat kesehatan ibu dan janin nya, saran saya sih klo mau cek lab d puskesmas tmpat bunda aja yg terdaftar sesuai ktp itu lebih murah, klo d rs cek HIV,Sipilis,HBSAG itu harga nya lumayan nguras kantong

Baca lagi

Saya cek lab mirip2 yg punya bunda di RS habis 600rb. Penting bun cek lab, klo bunda ada hepatitis nanti anaknya jg dikasih suntikan apa gitu, atau bunda HB rendah, bisa dinaikin dlu smpe waktu persalinan, atau nanti klo ttp rendah disiapin kantong darah, jd bs buat persiapan persalinan. Tp kmrn saya cek lab 36w.

Baca lagi

Sebenernya ga wajib bun, tapi kl ingin yg terbaik untuk anak ya check aja karena kalau ada apa apa biar dokter bisa berikan pencegahannya agar anak terlahir sehat... saya week 8 di suruh check lab, habis 1,6 tergantung labnya, ada yg lebih mahal ada yg lebih murah, kalau saya check di bio test